REGISTRO DE BIÓLOGOS COLEGIADOS

El Colegio Oficial de Biólogos de Canarias, en cumplimiento a la Ley 25/2009, de 22 de diciembre, de modificación de diversas leyes para su adaptación a la Ley sobre el libre acceso a las actividades de servicios y su ejercicio,

"Art.10-2.a) ..... para la mejor defensa de los derechos de los consumidores y usuarios, las organizaciones colegiales ofrecerán la siguiente información, que deberá ser clara, inequívoca y gratuita:a) El acceso al Registro de colegiados, que estará permanentemente actualizado y en el que constarán, al menos, los siguientes datos: nombre y apellidos de los profesionales colegiados, número de colegiación, títulos oficiales de los que estén en posesión, domicilio profesional y situación de habilitación profesional"

En aplicación de la normativa vigente en materia de protección de datos personales, se informa que la utilización para fines comerciales, publicidad o prospección comercial de los datos de contacto requiere el consentimiento expreso de los colegiados, salvo los supuesto recogidos en la ley.

Nombre Completo Nº Colegiado Población Tipo de trabajo
AARÓN GARCÍA PÉREZ 19303-L EL SAUZAL -
AARÓN AFONSO ALÍ 19392-L TUINEJE -
ABRAHÁN GARCÍA BORGES 19393-L LA MATANZA DE ACENTEJO -
ACORÁN HERNÁNDEZ HERRERA 19230-L TELDE -
ADAL HUMBERTO DÍAZ RAYA 19259-L LA LAGUNA -
ADELINA SARABIA DE LEON 19103-L PTO. DE LA CRUZ -
ADRIÁN GUILLERMO SOCAS 19226-L ICOD DE LOS VINOS -
AGUEDA MARIA GONZALEZ RODRIGUEZ 11355-L La Orotava -
AGUEDO MARRERO RODRIGUEZ 05218-J LAS PALMAS DE G.C. -
AGUSTÍN FRANCISCO GONZÁLEZ RIVERO 19192-L San Cristóbal de La Laguna -
AÍDA ELIZABETH CÓRDOBA LANÚS 19362-L TACORONTE -
AINHOA ESCUELA ESCOBAR 19401-L ARONA -
AINOA MARTÍNEZ ESPINO 19369-L TISCAMANITA -
ALBA ROSA BERNAL CICUÉNDEZ 19359-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALBERTO ALONSO GONZÁLEZ 19213-L Granadilla de Abona Conservación de especies: flora y fauna
Asesoramiento científico-técnico
Gestion sostenible de recursos naturales
Biología del ocio.
Comportamiento animal
Educación ambiental
ALBERTO SARABIA HIERRO 19317-L PUERTO DEL ROSARIO -
ALBERTO JESÚS MARTíN RODRÍGUEZ 14036-L San Cristóbal de La Laguna -
ALEJANDRA LAZZARO - 18779-L S.C. DE TENERIFE -
ALEJANDRA SÁNCHEZ SANTOS 19344-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEJANDRO BAEZ ACOSTA 14777-L LAS PALMAS DE G.C. -
ALEJANDRO DE VERA HERNANDEZ 18828-L LA LAGUNA -
ALEJANDRO MOREIRA REYES 19181-L Santa Cruz de Tenerife -
ALEJANDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 19267-L La Laguna -
ALEJANDRO MATÍAS ABRANTE MARTÍNEZ-AEDO 19355-L ICOD DE LOS VINOS -
ALEXANDER GÓMEZ ORIVE 19222-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALEXANDRA MONTAÑES PÉREZ 19364-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEXANDRA YUARI FERRERA SULBARÁN 19339-L TELDE -
ALICIA GOMEZ COELLO 18877-L GUIMAR -
ALICIA MARTIN GOBEA 19035-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
ALICIA ROCA SALINAS 05214-J LAS PALMAS DE G.C. -
ALICIA HERNÁNDEZ PÉREZ 19332-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALICIA BEATRIZ HERMOSO PEÑATE 16995-L - -
ALMUDENA CASTRO RANCEL 19328-L LA ESPERANZA- EL ROSARIO -
AMADA BOLAÑOS GUTIÉRREZ 19250-L S/C DE TENERIFE Análisis biológico de las aguas
Consejo genético
Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Análisis agroalimentario
Investigación y desarrollo
Cooperación y desarrollo internacional
Divulgación científica
Secundaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación para la salud
AMADEO CARLOS RODRÍGUEZ CÓRDOBA 19198-L Santa Cruz de Tenerife Calidad en la industria alimentaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
AMALIA MARTÍN BARRERA 19398-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANA GONZÁLEZ BUENO 19051-M Palmas de Gran Canaria (Las) -
ANA BEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 16040-L - -
ANA BELEN MARRERO FARIÑA 19157-L Santa Cruz de Tenerife Análisis biológico de las aguas
Análisis clínico
Consejo genético
Nutrición y dietética
Reproducción humana y planificación familiar
Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Calidad en la industria alimentaria
Biotecnología industrial y agraria
Marketing - Comercial.
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación para la salud
ANA DALILA MEDINA GARCÍA 19395-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANA MAGDALENA JORGE GONZALEZ 13038-L - -
ANA MARIA SANTOS MARICHAL 18694-L - -
ANA MARIA HARDISSON BRAVO 10095-L La Laguna -
ANA MARIA RAMOS MARTINEZ 05213-J Visvique-Arucas -
ANA MARÍA VALVERDE JORDÁN 19239-L PUERTO DE LA CRUZ -
ANA MARÍA GARRIDO MARTÍN 05116-J GÜIME -
ANA MARÍA PERDOMO RAMÍREZ 19366-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ANA PAULA ORTIZ VELASCO 19194-L Santa Cruz de Tenerife -
ANAIS MARIE MICHEL - 19164-L Oliva (La) -
ANCOR NIZ SANTANA 18966-L - -
ANDREA LOZANO VENTURA 19257-L S/C DE LA PALMA -
ANGEL BAÑARES BAUDET 01023-J TACORONTE -
ÁNGEL FERMÍN FRANCISCO SÁNCHEZ 18036-L Breña Baja Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Planificación y ordenación del territorio
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
ANGEL EDUARDO CANINO RAVELO 16852-L - -
ANGEL MARIA REBOLE BEAUMONT 10999-L EL PASO -
ANGELES SAMPERE MARTINEZ 19154-L San Cristóbal de La Laguna -
ANGÉLICA TERESA DOMÍNGUEZ DE BARROS 19386-L LOS REALEJOS -
ANNA REDONDO PRAT 18881-L Santa Cruz de Tenerife -
ANTONIA CIONFRINI 19329-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANTONIO GARCIA GALLO 04042-J - -
ANTONIO TUGORES CESTER 14499-L LAS PALMAS DE G.C. -
ANTONIO ORDOÑEZ ABREU 15448-L Tacoronte -
ANTONIO GALVAN PEREZ 10679-L S.C. de Tenerife -
ANTONIO BENITEZ DIAZ 06298-L Santa Mª de Guia -
ANTONIO ÁNGEL RAMÍREZ GARCÍA 19372-L LA OROTAVA -
ANTONIO JOSE EXPOSITO RODRIGUEZ 09095-L LA VICTORIA DE ACENTEJO -
ANTONIO JOSE PEREZ DELGADO 19025-L LOS REALEJOS -
ANYA MONTESINO QUINTERO 19298-L TACORONTE -
ARGELIO JULIO GARCIA RODRIGUEZ 14674-L El Sauzal -
ARIEL FLÜHR ARNAU 19147-L - -
ARSENIA MARIA CARMENATY HERNANDEZ 19067-L - -
ARUMA GONZÁLEZ BAUSSOU 19216-L Santa Cruz de Tenerife -
ATENARY PIMENTEL GONZÁLEZ 19345-L ICOD DE LOS VINOS -
AURA PÉREZ MORÍN 19292-L ADEJE -
AUREO CUTILLAS TOPHAM 06970-L SANTA CRUZ -
AXEL ADRIÁN DELGADO BRITO 19402-L CHIGUERGUE - GUÍA DE ISORA -
BAYANOR SANTANA SAAVEDRA 18859-L - Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Control de agentes biológicos patógenos.
Sanidad ambiental
Gestión de caza
Gestion sostenible de recursos naturales
Promoción y desarrollo rural
Biología del ocio.
Educación ambiental
BEATRIZ MORA MEJIAS 18338-L San Cristóbal de La Laguna -
BEATRIZ ESQUIVEL VAZQUEZ 19022-L LA LAGUNA -
BEATRIZ SEBASTIAN SANCHEZ 19092-L PTO. DE LA CRUZ -
BEATRIZ FARIÑA TRUJILLO 18043-L - -
BEATRIZ HERNÁNDEZ JACINTO 19352-L LA OROTAVA -
BENITO GONZALEZ NUÑEZ 18815-L - -
BERNARDO NAVARRO VALDIVIELSO 06486-L - -
BERNARDO JESÚS RODRIGUEZ RAMOS 18919-L - -
BLANCA PUÉRTOLAS LÓPEZ 12518-M SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLA ROLO GONZÁLEZ 19315-L LA OROTAVA -
CARLA OLIVA MORENO PRE21002 VILAFLOR -
CARLO MORICI - 18821-L S.C. DE TENERIFE -
CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ 18632-L LA OROTAVA -
CARLOS ALBERTO DIAZ LEON 05143-J CANDELARIA -
CARLOS ENRIQUE ALVAREZ GONZALEZ 07697-L - -
CARLOS JAVIER SANCHEZ SUAREZ 18855-L FIRGAS Auditorías ambientales
Asesoramiento científico-técnico
Tratamiento de plagas y epizootías
Desratización, desinsectación y desinfección
Análisis biológico de las aguas
Sanidad ambiental
Calidad en la industria alimentaria
Prevención de riesgos laborales - salud laboral
Marketing - Comercial.
Educación ambiental
CARLOS LUIS HERNANDEZ GONZALEZ 10206-L S/C TENERIFE -
CARLOS VICENTE PÉREZ GARCÍA 14375-L S/C DE TENERIFE Calidad en la industria alimentaria
CARLOTA GONZÁLEZ NAVARRO 19403-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLOTA YARIDÉ HERNANDEZ TRUJILLO 16829-L LA MANILLA -
CARMEN DELIA DEL CASTILLO HERNÁNDEZ 19327-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARMEN DOLORES MESEGUER GOLMAYO 18849-L San Cristóbal de La Laguna -
CARMEN DOLORES JIMENEZ DE ESPINOZA 19277-L La Laguna -
CARMEN GLORIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 19171-L Arrecife -
CARMEN YOLANDA MAGGIO MARTÍNEZ 19374-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CAROLINA ACOSTA DIAZ 18660-L - -
CELSO HERNANDEZ DIAZ 18531-L PTO. DE LA CRUZ -
CHARLIN MENDEZ CORDOVEZ 19028-L - -
CHRISTINE BEZIC ALPEÑÉS 19365-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CLARA ARMAS MORENO 19394-L ARUCAS -
CLAUDIA MARÍA GUERRA MARRERO 19271-L Valsequillo -
CONSUELO ESTHER HERNANDEZ PADRON 02201-J S.C. DE TENERIFE -
COVADONGA RODRIGUEZ GONZALEZ 06468-L LOS REALEJOS -
CRISTINA GONZALEZ MONTELONGO 19138-L - -
CRISTINA RODRIGUEZ MENDOZA 18201-L LA LAGUNA -
CRISTINA GIMENEZ MARIÑO 18181-L UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA -
CRISTINA LEON SANTIAGO 19001-L AGUIMES -
CRISTINA PÉREZ GÓMEZ 19175-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
CRISTINA GONZÁLEZ MARTÍN 19319-L LA OROTAVA -
CRISTINA MARIA APARICIO GIMON 19086-L EL ROSARIO -
CRISTÓBAL JESÚS LORENZO LEÓN 19272-L LAS PALMAS G.C -
DÁCIL GUTIÉRREZ PASCUAL 19002-L - -
DÁCIL GONZÁLEZ MÉNDEZ 19334-L LOS REALEJOS -
DAIDA LORENZO RODRIGUEZ 18914-L LOS LLANOS DE ARIDANE -
DAILA GUERRA DORESTE 19391-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS -
DANIEL MARIO SAVORINI 19336-L LA CUESTA - LA LAGUNA -
DAVID ESPINO GARCIA 18763-L - -
DAVID HERNANDEZ MEDINA 18940-L LA LAGUNA -
DAVID LUGO SEGURA 18773-L - -
DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 19373-L LOS LLANOS DE ARIDANE -
DAVID PÉREZ PÉREZ 19375-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DAVID JESUS HERNANDEZ TEIXIDOR 19044-L - -
DAVINIA BRITO LUZARDO 19357-L ARRECIFE -
DAVINIA SOFÍA MAÑUECO MORALES 18974-L LAS PALMAS DE G.C. -
DIANA PUERTA HERNÁNDEZ 19285-L AGAETE -
DIEGO LUIS-RAVELO SALAZAR 19113-L - -
DIONISIO LORENZO LORENZO VILLEGAS 0837-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
DOMINGO CONCEPCION GARCIA 16113-L Tias -
DOMINGO GUZMÁN CORREA MARICHAL 18880-L VALLE GRAN REY -
DOMINIQUE HEDDA SCHUCHARDT LENOIR 19243-L TELDE -
DULCE MARÍA DOMÍNGUEZ DÍAZ 18759-L LA OROTAVA -
EDUARDO BALGUERIAS GUERRA 02340-J - -
EDUARDO GONZALEZ MELIAN 18766-L Breña Alta -
EDUARDO MORENO PRIETO 18836-L - -
EDUARDO DE PABLOS ACUÑA 18931-L LA LAGUNA -
EDUARDO CARO CARRILLO 19274-L LA LAGUNA -
EFREN BRITO CASTAÑEDA 19003-L BREÑA ALTA -
ELENA SUAREZ BONNET 18384-L - -
ELENA DE MARTIN RODRIGUEZ 18594-L - -
ELENA MARIA MORALES DELGADO 18446-L TACO - LA LAGUNA -
ELENA MARIA DARIAS PEREZ 18917-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ELISA DE LOS REYES BORDÓN RODRÍGUEZ 18584-L - -
ELIZABET HERNÁNDEZ MARTÍN 19316-L LA OROTAVA -
ENRIQUE MELENDEZ HEVIA 10798-L LA LAGUNA -
ENRIQUE MENCOS VEGA 18874-L - -
ENRIQUE LOZANO BILBAO 19324-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
Toxicología. Evaluación de riesgos
Producción pesquera
Divulgación científica
Universidad
Educación ambiental
ERIKA URQUIOLA PASCUAL 11535-L S.C. de Tenerife -
ERNESTO MARTÍN NÚÑEZ 19347-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ESPERANZA BELTRAN TEJERA 05206-J LA LAGUNA -
ESTEFANIA PEREZ CARREÑO 18774-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ESTEFANÍA DE LOS DOLORES HERRERA RAMOS 19091-L - -
ESTEFANÍA MATILDE ARMAS MENDOZA 19308-L SANTA MARÍA DE GUÍA -
EUGENIO PAREJA RIOS 19107-L - -
EVA MARÍA PÉREZ MARTÍN 19397-L LA OROTAVA -
EVA ROMINA MARTIN REYES 18665-L - -
EVANGELINA GONZALEZ MARTIN 18656-L - -
FATIMA HENRIQUEZ SANTANA 05209-J TACORONTE -
FATIMA YANES MENDEZ 18806-L LA VICTORIA -
FATIMA MATEO FRUGONI 12414-L La Laguna -
FELICIDAD CONDÉS MORENO 19361-L PLAYA BLANCA (YAIZA) -
FELIPE LISANDRO MONZÓN CABRERA 19378-L EL ROSARIO - RADAZUL BAJO -
FELISA MARIA HODGSON TORRES 09195-L VILLA HILARIA-FINCA ESPAÑA-LA LAGUNA -
FERNANDO PERESTELO RODRIGUEZ 07749-L - -
FLOR CECILIA SANTOS PORLAN 19155-L Santa Cruz de Tenerife -
FRANCISCO GOVANTES MORENO 07239-L BREÑA BAJA -
FRANCISCO CABRERA RODRIGUEZ 07684-L S.C. DE TENERIFE -
FRANCISCO FEO RAMOS 18452-L ARONA -
FRANCISCO CANTARELLA AGUADO 18878-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
FRANCISCO ROMAGUERA GARCIA 18999-L - -
FRANCISCO GARCIA-TALAVERA FARIÑA 19158-L - -
FRANCISCO ANTONIO RIVERO SOSA 18953-L ARINAGA -
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ ESPARRAGON 11479-L LA MANILLA -
FRANCISCO JAVIER VELASCO BORGES 19059-L LA LAGUNA -
FRANCISCO JAVIER SANTANA HERNÁNDEZ 12200-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
FRANCISCO JAVIER ALMUNIA PORTOLÉS 19399-L EL ORTIGAL - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
FRANCISCO JOSE GONZALEZ ARTILES 08367-L - -
FRANCISCO MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 06817-L S.C. de Tenerife -
FREDDY ORLANDO RENGEL MACHADO 19337-L LA MONTAÑETA -
GABRIELA BRIEBA PLATA 19120-L Puerto de la Cruz -
GILBERTO MANUEL CRUZ TRUJILLO 13853-L S.C. de Tenerife -
GONZALO LOZANO SOLDEVILLA 03098-J LA LAGUNA -
GUACIMARA GONZÁLEZ MAYOR 19186-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
GUACIMARA ESPINEL GUERRA 19346-L LA CUESTA - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
GUIDO SANTOS ROSALES 19387-L TEJINA - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
GUSTAVO VIERA RUIZ 18740-L - -
GUSTAVO MARTIN PEREZ 17876-L COSTA TEGUISE -
HARIDIAN CAÑETE GONZALEZ 19009-L San Cristóbal de La Laguna -
HARIDIAN HERNÁNDEZ OLIVERO 19384-L TAHICHE - TEGUISE -
HELENA LORENZO CABRERA 12257-L LOS REALEJOS -
HELGA GARCIA COURT 05843-J LA LAGUNA -
HERIBERTO LOPEZ HERNANDEZ 18691-L TACO -
HERNÁN CRISTÓBAL LORENZO LEON 19021-L ARRECIFE -
IGNACIO REYES DIAZ 13958-L - -
IGNACIO JAVIER ROMERO PERERA 18973-L MÑA. BLANCA-LANZAROTE -
INÉS SUÁREZ GONZÁLEZ 16763-L LOS REALEJOS -
IÑIGO LABARGA HERMENEGILDO 16198-L Costa Teguise -
INMACULADA SERVANDA HERNANDEZ GONZALEZ 10817-L LAS PALMAS DE G.C. -
Inventia Pruebas 123 Telde Acuicultura
Universidad
IRENE LA SERNA RAMOS 02276-J S.C. DE TENERIFE -
IRMA CARBALLO TRUJILLO 16905-L ADEJE -
ISAAC IZQUIERDO ZAMORA 06547-L La Laguna -
ISABEL MORENO VAN NESPEN 18993-L SAN MIGUEL DE ABONA -
ISABEL HERNANDEZ CACERES 19014-L - -
ISABEL GARCIA ORAMAS 10105-L La Laguna -
ISABEL TAMIA BRITO IZQUIERDO 17772-L - -
ISRAEL DAVID DUARTE HERRERA 19260-L ARRECIFE Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Sistemas de gestión ambiental (ISO 14001 - EMAS)
Auditorías ambientales
Conservación de especies: flora y fauna
Reproducción de especies
Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
Desratización, desinsectación y desinfección
Análisis biológico de las aguas
Análisis agroalimentario
Calidad en la industria alimentaria
Acuicultura
Producción agropecuaria convencional y ecológica
Producción pesquera
Gestión de caza
Viveros y jardinería
Comportamiento animal
ITHAISA SOLOGUREN MARRERO 18981-L Las Palmas de Gran Canaria -
IVÁN ACEVEDO GARCÍA 18056-L MADRID -
IZAR MARÍA GUTIÉRREZ RUIZ 19266-L Las Palmas de Gran Canaria -
JACOB LORENZO MORALES 19102-L S.C. DE TENERIFE -
JACOBO MARRERO PÉREZ 19261-L La Laguna -
JACQUELINE NIEVES GARCÍA PÁEZ 19348-L LA OROTAVA -
JAIME ANDRÉS DE URIOSTE RODRIGUEZ 16307-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JAVIER REYES HERNANDEZ 05063-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JAVIER DE ARMAS PAGADOR 19299-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JAVIER GONZÁLEZ ABAD 19309-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JENNIFER GINER LLORENS 19404-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JESUS NOTARIO DEL PINO 05067-J UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA -
JESUS FALCON TOLEDO 05252-J Guimar -
JESÚS NARANJO JIMÉNEZ 19253-L LAS PALMAS G. C. -
JESÚS ALBERTO BRITO LÓPEZ 19188-L Santa Cruz de Tenerife -
JOANA AFONSO GONZALEZ 18704-L Santiago del Teide -
JOAQUIN ESCATLLAR FERNANDEZ MISA 17821-L BAJAMAR -
JOAQUIN SANTOS GONZALEZ 18833-L La Laguna -
JOEL MORALES GONZÁLEZ 19349-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JONATAN SEBASTIÁN MORILLO DELGADO 18237-L PUERTO DE LA CRUZ -
JONAY GONZALEZ PEREZ 18862-L LA LAGUNA -
JORGE SOPENA LASANA 19383-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JORGE ALFREDO REYES BETANCORT 12277-L LA LAGUNA -
JORGE JUAN BONNET FERNANDEZ-TRUJILLO 02269-J - -
JORGE JULIÁN ARECHAVALETA FARÍA 19294-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JORGE MANUEL PIEDRAFITA ABDE 08121-L LAS PALMAS DE G.C. -
JOSÉ REGIDOR GARCIA 12932-L LAS PALMAS DE G.C. -
JOSE ALBERTO DELGADO BELLO 06289-L San Cristóbal de La Laguna Conservación de especies: flora y fauna
JOSE ALBERTO RAMOS PEREZ 15906-L LA LAGUNA -
JOSE ANDRES MARRERO ALONSO 15238-L La Esperanza -
JOSE ANGEL DIAZ SIVERIO 10891-L LA LAGUNA -
JOSE ANTONIO FRANZ BRITO 18124-L LAS PALMAS DE G.C. -
JOSE ANTONIO MARCOS MARTIN 19004-L - -
JOSE CRISTOBAL RODRIGUEZ PIÑERO 03572-J - -
JOSE DAVID QUINTERO BRITO 18986-L GUIMAR -
JOSÉ FAUSTINO LEMA REGUEIRA 19289-L COSTA CALMA- PÁJARA -
JOSÉ GILBERTO MARTÍNEZ BORGES 18238-L LOS TOSCALES - ARONA -
JOSE JUAN PESTANO BRITO 17596-L - -
JOSÉ JULIAN NARANJO PÉREZ 19183-L Santa Cruz de Tenerife -
JOSE LUIS BARBA GUTIERREZ 18938-L - -
JOSE MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ 18778-L TEGUESTE -
JOSE MANUEL FEBLES GARCIA 12747-L Santa Úrsula -
JOSÉ MANUEL MORENO MORENO 09613-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JOSÉ MARÍA ESPINOSA GUTIÉRREZ 18680-L - -
JOSE RAMON AREVALO SIERRA 12644-G LA LAGUNA -
JOSE RAMON DOCOITO DIAZ 18798-L Santa Cruz de Tenerife Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Gestión de la contaminación y de residuos.
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Turismo rural-natural
Gestion sostenible de recursos naturales
Promoción y desarrollo rural
Cooperación y desarrollo internacional
Biología del ocio.
Divulgación científica
Secundaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
JOSÉ SANTIAGO SÁNCHEZ SOSA 19246-L VEGA DE SAN MATEO -
JOSEP RAMON GINE BENAIGES 04976-C Palmas de Gran Canaria (Las) -
JUAN CAZORLA GODOY 18378-L Arrecife -
JUAN LARAÑA RODRÍGUEZ-CABELLO 19220-L San Cristóbal de La Laguna -
JUAN AGULLO GARCIA 17568-L Arafo -
JUAN PEÑA DE LA CRUZ 19406-L PUERTO DEL ROSARIO -
JUAN ANTONIO BERMEJO DOMÍNGUEZ 16889-L - Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Gestión de la contaminación y de residuos.
Asesoramiento científico-técnico
Estudios demográficos y epidemiológicos
Investigación y desarrollo
Tasación y peritajes
JUAN ANTONIO SANTOS SÁNCHEZ 19235-L PÁJARA -
JUAN CARLOS REYES RODRIGUEZ 04524-J - -
JUAN CARLOS RANDO REYES 15821-L - -
JUAN CARLOS JIMÉNEZ CABRERA 19251-L TAHÍCHE Estudio de impacto mediambiental
Auditorías ambientales
Asesoramiento científico-técnico
Turismo rural-natural
Gestion sostenible de recursos naturales
Biología del ocio.
Divulgación científica
Educación ambiental
JUAN CARLOS GARCÍA DÍAZ 19306-L EL ROSARIO -
JUAN JESUS MARTIN FERNANDEZ 18744-L - -
JUAN LUIS RODRIGUEZ LUENGO 03962-J - -
JUAN LUIS SILVA ARMAS 19221-L S/C DE TENERIFE -
JUAN MANUEL SANTOS VILAR 13418-L - -
JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRA 18495-L PUNTA MUJERES -
JUAN RAMON ACEBES GINOVÉS 04854-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JUAN RAMÓN SUÁREZ GARCÍA 19269-L El Rosario Limnología y biología marina
Acuicultura
Comportamiento animal
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
JUANA MARIA GONZALEZ MANCEBO 05115-J - -
JUANA MARIA DARIAS SANCHEZ 17944-L S/S DE LA GOMERA -
JUANA REYES PADRÓN MORALES 19166-L Telde -
JUDITH ROJO MÉNDEZ 19095-L TEJINA -
JULI CAUJAPÉ CASTELLS 19307-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JULIA DOMINGUEZ HERNANDEZ 11199-L S.C. de Tenerife -
JULIA MARIA PEREZ DE PAZ 06487-L - -
JULIO AFONSO CARRILLO 13793-L PTO. DE LA CRUZ -
KILIAN TOLEDO GUEDES 18923-L - -
LAURA HERNANDEZ JAVIER 18906-L S.C. DE TENERIFE -
LAURA CONCEPCIÓN FRANCISCO 19200-L Santa Cruz de la Palma -
LAURA CÁCERES SABATER 19258-L El Rosario -
LAURA MARTÍN GARCÍA 18910-L Arona -
LAURA ARAYA BETANCORT 19351-L ARRECIFE -
LAZARO OBEL CASTAÑEDA DIAZ 19125-L - -
LEILA UMPIERREZ FLORES 19286-L VILLAVERDE -
LEONARDO JESUS AMADOR DIAZ 18668-L EL SOBRADILLO -
LEONOR CRUZ LOPEZ 19079-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LEOPOLDO MORO ABAD 15847-L - -
LIDIA CRUZ VERA 19326-L IGUESTE DE SAN ANDRÉS -
LORENZO FALCÓN LÓPEZ 19358-L SANTA BRÍGIDA -
LUCÍA BELÉN BERNARDOS CONCEPCIÓN 19248-L LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Conservación de especies: flora y fauna
Reproducción de especies
Suelos
Gestión de la contaminación y de residuos.
Estudios ecológicos
Producción agropecuaria convencional y ecológica
Cooperación y desarrollo internacional
Experimentación animal
Educación ambiental
LUIS ALCOBRE PEREZ 18689-L GRANADILLA -
LUIS CARMONA SABORIDO 19115-L - -
LUIS ALBERTO OJEDA VARGAS 05594-J Telde -
LUIS ANTONIO GOMEZ GONZALEZ 17550-L S.C. DE TENERIFE -
LUIS JOSE LOPEZ ABELLAN 01717-J - -
LUIS MARIO PALACIOS GOMEZ 13187-L Tacoronte -
LUISA MARIA ANCEAUME CHINEA 11430-L - -
LUZ MARINA DE LEÓN OLIVEROS 19353-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
M AUXILIADORA MORALES MONTESINOS 13685-L - -
MAITENA LUCÍA PIGNI PAGOLA 19002-M Firgas -
MANUEL QUINTANA PEREZ 06969-L LAS PALMAS DE G.C. -
MANUEL GONZALEZ ACEBES 14399-L Las Palmas de G. C. -
MANUEL AGUSTIN DIAZ HERNANDEZ 10004-L GUIMAR -
MANUEL ANGEL VERA GALVAN 08192-L TACORONTE -
MANUEL JAIRO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 19209-L Tacoronte -
MANUEL SIMEON PEREZ TOLEDO 18886-L - -
MARC FERNÁNDEZ MORRÓN 19264-L ARONA Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
MARCELINO JOSÉ DEL ARCO AGUILAR 04750-J - -
MARCOS TORRES PÉREZ 19254-L S/C de Tenerife -
MARGARITA ORAMAS GONZÁLEZ-MORO 09413-L S.C. de Tenerife -
MARGARITA ROSA GONZÁLEZ MARTÍN 14886-L - -
MARIA OLANGUA CORRAL 15725-L - -
MARIA GONZALEZ DIAZ 19140-L Gáldar -
MARÍA BERNARDOS HERNÁNDEZ 19173-L Santa Cruz de Tenerife Estudio de impacto mediambiental
Conservación de especies: flora y fauna
Estudios ecológicos
Investigación y desarrollo
MARÍA ÁVILA RUANO 19177-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
MARIA REYES BATLLE 19206-L San Cristóbal de La Laguna -
MARÍA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 19318-L PUERTO DEL ROSARIO -
MARÍA GÓMEZ MELINI 19330-L PUNTAGORDA -
MARIA ANGELES LLARIA LOPEZ 10742-M S.C. DE TENERIFE -
MARÍA ÁNGELES SANTANA MORALES 19233-L Puerto del Rosario -
MARÍA ANGÉLICA JORGE CAMACHO 19238-L LOS LLANOS -
MARIA ANTONIA ALONSO FUENTES 16665-L Biología-Univ.La Lag -
MARIA ASCENSIÓN VIERA RODRIGUEZ 07904-L SANTA BRÍGIDA -
MARÍA ASCENSIÓN DORTA SANTOS 19304-L CABO BLANCO - ARONA -
MARIA ASUNCION MENDEZ GONZALEZ 16951-L LA OROTAVA -
MARIA AUXILIADO DELGADO RODRIGUEZ 17087-L ARAFO -
MARIA BEATRIZ PADRON GONZALEZ 18385-L - -
MARÍA BEATRIZ MANTOLÁN SARMIENTO 15205-L LA ESPERANZA - EL ROSARIO -
MARIA BLANCA TORRES HERNANDEZ 07960-L PUERTO DE LA CRUZ -
MARÍA CANDELARIA MARTÍN DÍAZ 15389-L SANTA URSULA -
MARIA CANDIDA DENIZ NARANJO 19127-L ARUCAS -
MARÍA CARLOTA GÓMEZ ARMAS 19265-L LA LAGUNA -
MARÍA CARMEN SOTO VIERA 19075-L - -
MARIA CARMEN ALFAYATE CASAÑAS 05340-J Ctra.Gral. TEGUESTE -
MARIA CARMEN MARTINEZ BARROSO 08630-L La Laguna -
MARIA CATALINA LEON ARENCIBIA 07401-L UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA -
MARIA CINTIA CONCEPCION LORENZO 18882-L LA LAGUNA -
MARIA CRISTINA ARCE COSTA 07189-L - -
MARIA CRISTINA MIRA ARGENTE 18735-L - -
MARÍA CRISTINA POU BARRETO 19172-L San Cristóbal de La Laguna -
MARÍA DE LOS ANGELES MONTAÑES RODRÍGUEZ 16436-L PUERTITO DE GÜÍMAR, (GÜÍMAR) -
MARÍA DE LOS ÁNGELES ARTECHE VICARIO 10815-L Sauzal (El) -
MARIA DEL CARMEN LUENGO DE LA TORRE 04642-M LAS PALMAS DE GC Sanidad ambiental
Calidad en la industria alimentaria
MARIA DEL CARMEN CABRERA MARTEL 11603-L GRANADA-ATARFE -
MARÍA DEL CARMEN SANTANA SANTANA 17636-L Tacoronte -
MARIA DEL CARMEN MORALES RUBIO 17805-L - Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Sistemas de gestión ambiental (ISO 14001 - EMAS)
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Gestión de la contaminación y de residuos.
Gestión ambiental industrial
Estudios ecológicos
Sanidad ambiental
Gestion sostenible de recursos naturales
Universidad
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
MARÍA DEL PILAR ARÉVALO MORALES 06548-L LA LAGUNA -
MARIA DEL PILAR DIAZ FUENTES 18827-L S.C. DE TENERIFE -
MARIA DEL PINO SANTANA DELGADO 08129-L LAS PALMAS DE G.C. -
MARIA DOLORES GARCIA LORENZO 18215-L Las Palmas de G. C. -
MARÍA DOLORES FIGUEROA GOYA 19323-L SANTA ÚRSULA -
MARIA ELENA BETANCOR BRITO 18753-L Punta Mujeres -
MARIA FLOR MARTIN HERNANDEZ 11372-L GARACHICO -
MARIA GUACIMARA GONZÁLEZ TIERRA 18695-L Santa Cruz de Tenerife -
MARÍA IDOYA MATEO CABRERA 19312-L SAN BARTOLOMÉ- LANZAROTE -
MARIA INMACULADA RAVELO DIAZ 11350-L - -
MARIA INMACULADA RODRIGUEZ JIMENEZ 14368-L La Orotava -
MARIA INMACULADA LOPEZ DEL AMO CAMPOS ORE. 07249-L S.C. de Tenerife -
MARÍA INMACULADA GUILLERMES VÁZQUEZ 18351-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARIA ISABEL GARCIA LAORDEN 15825-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARIA ISABEL AFONSO HERNANDEZ 16857-L S.C. DE TENERIFE -
MARIA ISABEL SANTANA LOPEZ 18936-L TELDE (EL CALERO) -
MARIA ISABEL LOPEZ CARREÑO 10456-L LA LAGUNA -
MARÍA IZASKUN PETRALANDA JAUREGUI 19217-L Santa Cruz de la Palma -
MARIA JOSE BETANCORT VILLALBA 05216-J LAS PALMAS DE G.C. -
MARIA JOSE TORRES GALVAN 09222-L - -
MARIA JOSE BETHENCOURT LINARES 17128-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARIA JOSE PEREZ LUIS 13132-L - -
MARIA JOSE BERNAL GUADARRAMA 19006-L LA LAGUNA -
MARIA JOSE LAVEGA PERIZ 18872-L COSTA TEGUISE- LANZAROTE -
MARÍA KENIA PADRÓN CARRILLO 18639-L PTO. DE LA CRUZ -
MARIA LILIAN PEREZ GONZALEZ 18714-L TAHICHE-TEGUISE-LANZAROTE -
MARIA LOURDES RAMOS ALONSO 16476-L - -
MARIA LUISA TEJEDOR FUENTES 19024-L YAIZA Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Reproducción de especies
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
Tratamiento de plagas y epizootías
Consejo genético
Toxicología. Evaluación de riesgos
Parasitología
Estudios demográficos y epidemiológicos
Control de agentes biológicos patógenos.
Acuicultura
Turismo rural-natural
Producción pesquera
Gestión de caza
Gestion sostenible de recursos naturales
Investigación y desarrollo
Cooperación y desarrollo internacional
Comportamiento animal
Experimentación animal
Divulgación científica
Universidad
Secundaria
Educación ambiental
MARIA MERCEDES MARTIN OVAL 10810-L S.C. DE TENERIFE -
MARÍA MILAGROS LÓPEZ HERNÁNDEZ 19110-L - -
MARÍA MONTSERRAT RODRÍGUEZ MESA 19325-L ARRECIFE -
MARIA NIEVES CASAÑAS ACOSTA 18638-L S.C. DE TENERIFE -
MARIA NIEVES GONZALEZ HENRIQUEZ 05222-J Las Palmas de G.C. -
MARIA PILAR VERA GONZALEZ 09966-L TACORONTE -
MARÍA PURIFICACIÓN RAMIREZ SÁNCHEZ 18864-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARIA RAFAELA RIVERO SUAREZ 13769-L - -
MARIA ROSARIO RODRIGUEZ GONZALEZ 18110-L - -
MARIA SANDRA AFONSO HERNANDEZ 18916-L TEGUESTE -
MARIA SOLEDAD MORALES AYALA 04715-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARIA TERESA PALENZUELA LOPEZ 11989-L S.C. DE TENERIFE -
MARIA TERESA MARTINEZ DE SAAVEDRA ALVAREZ 17047-L Las Palmas de Gran Canaria Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Investigación científica sanitaria.
MARÍA TERESA SANTAMARÍA SILVA 04752-M Telde -
MARIA TERESA GARCIA SANTAMARIA 04544-J S.C. de Tenerife -
MARÍA TERESA ASENSIO ELVIRA 19371-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARIA VICTORIA CABRERA LACALZADA 17791-L LA LAGUNA -
MARÍA VIRGINIA MARTÍN MARTÍN 12015-L Santa Cruz de Tenerife -
MARIA YAIZA SOSA HERNANDEZ 19069-L LA VICTORIA -
MARILA BELÉN SOSA MEDEROS 19202-L Gáldar -
MARINA RAMOS MONTESDEOCA 19242-L LAS PALMAS DE G.C. Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
MARIO GARRIDO LOPEZ 18848-L - -
MARTA GALLEGO AGULLÓ 19189-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARTA GONZÁLEZ CARBALLO 19196-L Santa Cruz de Tenerife -
MARTA SANSÓN ACEDO 05062-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARTA ESPINILLA PEÑA 19288-L CANDELARIA -
MARTA GONZÁLEZ HERRERA 19377-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARTA ELENA REVERON GONZALEZ 18239-L La Laguna -
MATIAS FONTE PADILLA 13223-L Santa Cruz de Tenerife. Canarias. España Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Asesoramiento científico-técnico
Acuicultura
Producción pesquera
Biología del ocio.
Divulgación científica
Universidad
Educación ambiental
MELANIA FRUCTUOSO ALONSO 19305-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MELANIA BELÉN DORTA VARGAS 19255-L Buena Vista del Norte -
MERCEDES LOPEZ GONZALEZ 15274-L LA LAGUNA -
MIGUEL MOLINA BORJA 00910-J - -
MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ 17435-L - -
MIGUEL ANGEL PEÑA ESTEVEZ 06568-L TELDE -
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ 19284-L FRONTERA -
MIGUEL ANTONIO PADRON MEDEROS 18956-L - -
MIGUEL DANIEL PRIETO MOLINERO 13485-L Tejina. La Laguna -
MIRIAM HERNANDEZ GARCIA 18791-L - -
MOISES SOTO MEDINA 18972-L LAS PALMAS DE G.C. -
MÓNICA CAIRÓS EXPÓSITO 18725-L - -
NAIRA JORGE REMIRO 18699-L GUIMAR -
NAIRA ESTHER RODRÍGUEZ MORERA 19191-L Arrecife -
NATALIA DOBLE DÍAZ 19214-L Tanque (El) -
NATALIA ELENA EXPÓSITO DE LA PAZ 19367-L TEJINA - LA LAGUNA -
NAYRA ARMAS MOSEGUES 18948-L - -
NAYRA TXASKO CARPIO 19062-L LA LAGUNA -
NEREA NORRO LAGO 19379-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
NESTOR PUERTA GONZALEZ 17122-L LA LAGUNA -
NESTOR LOPEZ DOS SANTOS 19169-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
NÉSTOR JAVIER ABREU ACOSTA 19311-L TABAIBA BAJA- EL ROSARIO -
NIEVES LAURA PEREZ GONZALEZ 18842-L S.C. DE LA PALMA -
NIEVES MILAGROS TABARES CONCEPCION 12302-L S.C. DE TENERIFE -
NIEVES PATRICIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 19203-L San Cristóbal de La Laguna Estudio de impacto mediambiental
Control y depuración de aguas residuales
Sistemas de gestión ambiental (ISO 14001 - EMAS)
Auditorías ambientales
Conservación de especies: flora y fauna
Suelos
Gestión de la contaminación y de residuos.
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
NINOSKA ADERN FEBLES 19389-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
NISA BUSET RÍOS 19237-L LAS PALMAS DE G.C. Educación para la salud
NOEMÍ BELÉN VALENCIA DAZA 19247-L LAS PALMAS DE G.C. -
NOEMÍ MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 19231-L LA LAGUNA -
NURIA ALICIA DIAZ HERNANDEZ 13245-L - -
NURIA ESTHER MACIAS HERNANDEZ 18851-L San Cristóbal de La Laguna -
OBDULIA MARíA MOLINA BOLAÑOS 05215-J Las Palmas G.C. -
OCTAVIO RODRIGUEZ DELGADO 04462-J - -
OLGA FERNANDEZ-PALACIOS ACOSTA 04997-M LAS PALMAS DE G.C. -
OLGA CRISTINA TORRES MARZO 08530-L LA LAGUNA -
OLGA MALENA GAJARE ARENAS 19380-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
OLGA YESENIA SÁNCHEZ VILLAVICENCIO 19370-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
OMAR GARCÍA PÉREZ 19356-L EL ESCOBONAL - GÜIMAR -
ORIANA CRISTINA SANTOS GONCALVES 19381-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ÓSCAR PERDOMO SOSA 19400-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ÓSCAR LUIS PEÑA DÍAZ 19101-L LA LAGUNA -
OSCAR MANUEL SATURNO HERNANDEZ 18870-L - -
OSCAR MARTIN AFONSO PONCE 18617-L - -
PABLO MARTIN-SOSA RODRIGUEZ 14259-L SAN ANDRES -
PABLO ROMERO PÉREZ DE VILLAR 19281-L LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Estudios ecológicos
Investigación y desarrollo
Biología del ocio.
Divulgación científica
Universidad
Secundaria
Educación ambiental
PABLO RAMOS FERNÁNDEZ 19291-L EL MÉDANO -
PABLO PÉREZ HERNÁNDEZ PRE21001 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
PABLO MANUEL DÍAZ BONILLA 19360-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
PATRICIA HERNÁNDEZ DELGADO 19179-L San Juan de la Rambla -
PATRICIA ABAD CHICO 19300-L ROSARIO (EL), RADAZUL BAJO -
PATRICIA BRITO LÓPEZ 19338-L TACORONTE -
PATRICIA MARÍA GUTIÉRREZ CORREA 18887-L LA VICTORIA -
PATRICIA ROCÍO NAVAJAS TORRES 19058-L LAS PALMAS DE G.C. -
PATRICIO ALEJANDRO GUERRERO DÍAZ 19263-L Puerto del Rosario -
PAULA DÍAZ SIMÓN 19249-L S/C de Tenerife -
PAULA CORCUERA PERIS 19340-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
PAULA FERNÁNDEZ VALLS 19368-L EL COTILLO -
PAULA CRISTINA LECUONA VIERA 14968-L STA. BRIGIDA -
PAZ MORENO LÓPEZ 18898-L Yaiza -
PEDRO OROMI MASOLIVER 07414-L LA LAGUNA -
PEDRO MONROY RUIZ 19167-L Firgas -
PEDRO MARTÍNEZ MARTÍNEZ 19331-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
PEDRO AGUSTÍN PADRÓN PADRÓN 10083-L VALVERDE -
PEDRO GILBERTO CABRERA OLIVA 08249-L LA LAGUNA -
PEDRO LUIS PEREZ DE PAZ 02202-J S.C. DE TENERIFE -
PILAR FORONDA RODRIGUEZ 16252-L TABAIBA BAJO - EL ROSARIO -
RAFAEL PAREDES GIL 19184-L EL ESCOBONAL - GÜIMAR -
RAFAEL ZAMORA PADRÓN 19240-L PUERTO DE LA CRUZ -
RAFAEL ALFARO GONZÁLEZ 19376-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAFAEL JUAN ROBAINA ROMERO 19320-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAFAELA GONZÁLEZ MONTELONGO 19388-L LOS REALEJOS -
RAIMUNDO MANUEL CABRERA PEREZ 06636-L La Laguna -
RAMÓN ALEJO MUÑOZ DE BUSTILLO ALFARO 19396-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
RAMON JESUS GALLO BARNETO 11172-L - Gestión de espacios naturales
Conservación de especies: flora y fauna
RAQUEL CARBALLO TRIANA 11627-L S.C. DE TENERIFE -
RAQUEL BLANES ZAMORA 18928-L TACORONTE -
RAQUEL VICENTE-MAZARIEGOS CHICO GUZMAN 19083-L - -
RAQUEL MORALES RODRIGUEZ 19151-L - -
RAQUEL RAMÍREZ MORENO 19215-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAQUEL CORREA DELGADO 19252-L S/C TENERIFE -
RAQUEL SÁNCHEZ ALMEIDA 19295-L EL FRAILE - ARONA -
RAQUEL NICOLE AFONSO LEHMANN 18985-L EL SAUZAL -
RAÚL BARRETO PÉREZ 19301-L TEGUESTE- SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUAN -
REBECA VACA SANCHEZ 18921-L Santa Cruz de Tenerife -
REBECA GONZÁLEZ CRUZ 19390-L LA OROTAVA -
RICARDO REYES RODRIGUEZ 12878-L - -
RICARDO GONZALEZ GONZALEZ 17792-L TACORONTE -
RICARDO TORRENT NAVARRO 12046-L Las Palmas de G.C. -
RICARDO ÁNGEL MESA COELLO 07787-L GÜIMAR -
ROBERT WALTER VONK ELFRING 19119-L GARACHICO -
ROSA ELENA BETANCORT LEMES 18621-L TAO -TEGUISE -
ROSA ELENA BRITO DELGADO 19225-L ARRECIFE -
ROSA ISABEL PEREZ RODRIGUEZ 18258-L S.C. de Tenerife -
ROSA MARIA SANCHEZ ALEMAN 08064-L LAS PALMAS DE G.C. -
ROSA MARIA ARNAY DE LA ROSA 04856-J LAS PALMAS DE G.C. -
ROSA MARÍA YANES GUILLERMO 19363-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ROSENDO JESUS LOPEZ LOPEZ 07755-L - -
ROSSMILLY DEL VALLE HERNÁNDEZ MORALES 19280-L LA LAGUNA -
RUT MARIA HERNANDEZ TOLEDO 14912-L - -
RUYMÁN DAVID CEDRÉS PERDOMO 19290-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
RUYMAN FEDERICO ARMAS FUERTES 18825-L San Sebastián de la Gomera -
SALVADOR ORLANDO DE LA CRUZ LÓPEZ 18905-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SAMUEL RODRÍGUEZ SABINA 19382-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SANDRA MARRERO CASAÑAS 19146-L San Cristóbal de La Laguna -
SANDRA RODRÍGUEZ PÉREZ 19283-L LA LAGUNA -
SANTIAGO GONZÁLEZ SUÁREZ 19244-L LA LAGUNA Toxicología. Evaluación de riesgos
SARA PÉREZ MARTÍN 19228-L LA LAGUNA -
SARA CASTELLANO BARROSO 19234-L S/C DE TENERIFE Reproducción de especies
Desratización, desinsectación y desinfección
Análisis biológico de las aguas
Análisis clínico
Toxicología. Evaluación de riesgos
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Producción forestal
Investigación y desarrollo
Viveros y jardinería
Biología del ocio.
Comportamiento animal
Experimentación animal
Divulgación científica
SARA RODRÍGUEZ MANTESA 19293-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SARA RODRÍGUEZ JUAN 19385-L TABAIBA -
SARA CRISTINA FEBLES FERRERA 19236-L S/C DE TENERIFE -
SARA ESTEFANÍA CAZORLA RIVERO 19354-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SARA MARIA MARTIN GARCIA 18657-L - -
SEBASTIANA MEDEROS MOLINA 07242-L LA LAGUNA -
SELENE REVERÓN ARTEAGA 19405-L CABO BLANCO -
SERGIO HERNÁNDEZ BELLO 18190-L Santa Cruz de Tenerife -
SERGIO PEREZ GONZALEZ 18941-L S/C Tenerife -
SHARAY ORELLANA VALLVERDÚ 19310-L LA CUESTA -
SILVIA DE LEON BARRIOS 18772-L MUÑIQUE-TEGUISE -
SILVIA FERNANDEZ LUGO 18994-L - -
SILVIA CAPOTE LEÓN 19224-L EL PASO -
SIXTO COZZI FEBLES 05341-J S.C. DE TENERIFE -
SOFIA RODRIGUEZ NUÑEZ 17184-L LA LAGUNA -
SOLANGE DE J. ADAN VILLA 18975-L LA LAGUNA -
SONIA MARÍA RAMOS MARRERO 19232-L La Laguna -
SONSOLES RODRIGUEZ FIESTAS 18687-L - Reproducción humana y planificación familiar
STEPHAN SCHOLZ - 06583-L PAJARA -
TARA HERNÁNDEZ LEMES 19245-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
TEODORO RAFAEL HERNANDEZ DIAZ 19085-L MARIA JIMENEZ -
TINGUARO ACAYMO MONTELONGO SUÁREZ 19321-L PLAYA HONDA -
TOMAS SANCHEZ NIETO 16188-L - -
TOMAS DOMINGO MORALES ARBELO 18499-L LA LAGUNA -
TULLIO DOVIER 10693-L S.C de Tenerife -
TUULA SANI GIRALDO ALAVA 19197-L Palmas de Gran Canaria (Las) Análisis biológico de las aguas
Nutrición y dietética
Análisis agroalimentario
Calidad en la industria alimentaria
Biotecnología industrial y agraria
Prevención de riesgos laborales - salud laboral
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
VANESA CABALLERO GONZÁLEZ 19314-L LA CUESTA -
VERONICA PEREZ MENDEZ 18971-L - -
VICENTE JOSÉ ESCOBIO GARCIA 04924-J LAS PALMAS DE G.C. -
VICTOR MONTELONGO PARADA 05217-J - -
VÍCTOR DÍAZ TRUJILLO 19350-L LA OROTAVA -
VICTOR MANUEL GARCIA DIAZ 04575-J EL ROSARIO -
VÍCTOR MANUEL HERNÁNDEZ LÓPEZ 19201-L San Cristóbal de La Laguna -
VICTORIA EUGENIA MARTIN OSORIO 13674-L RADAZUL BAJO- EL ROSARIO -
VIRGINIA MESA CRUZ 18979-L - -
WILHELMO OTHONIEL DE FUENTES FERNANDEZ 19134-L LA LAGUNA Conservación de especies: flora y fauna
XENIA CABRERA RODRÍGUEZ 19322-L ARECIFE -
YANIRA CÁCERES AROCHA 19268-L Puerto del Rosario -
YERAY KEVIN CERPA DAMAS 19341-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
YESSICA MARIA HERNANDEZ BELLO 19052-L - -
YURENA ARJONA FARIÑA 19129-L San Cristóbal de La Laguna -
ZAYDA RODRIGUEZ GONZALEZ 19072-L Tijarafe -
ZORAIDA SANTANA AROCHA 19296-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ZULEIMA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 19342-L TELDE -