REGISTRO DE BIÓLOGOS COLEGIADOS

El Colegio Oficial de Biólogos de Canarias, en cumplimiento a la Ley 25/2009, de 22 de diciembre, de modificación de diversas leyes para su adaptación a la Ley sobre el libre acceso a las actividades de servicios y su ejercicio,

"Art.10-2.a) ..... para la mejor defensa de los derechos de los consumidores y usuarios, las organizaciones colegiales ofrecerán la siguiente información, que deberá ser clara, inequívoca y gratuita:a) El acceso al Registro de colegiados, que estará permanentemente actualizado y en el que constarán, al menos, los siguientes datos: nombre y apellidos de los profesionales colegiados, número de colegiación, títulos oficiales de los que estén en posesión, domicilio profesional y situación de habilitación profesional"

En aplicación de la normativa vigente en materia de protección de datos personales, se informa que la utilización para fines comerciales, publicidad o prospección comercial de los datos de contacto requiere el consentimiento expreso de los colegiados, salvo los supuesto recogidos en la ley.

Nombre Completo Nº Colegiado Población Tipo de trabajo
AARÓN GARCÍA PÉREZ 19303-L EL SAUZAL -
AARÓN AFONSO ALÍ 19392-L TUINEJE -
ABRAHAM HERRERA BLANCO 19669 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ABRAHÁN GARCÍA BORGES 19393-L LA MATANZA DE ACENTEJO -
ACORÁN HERNÁNDEZ HERRERA 19230-L TELDE -
ADAL HUMBERTO DÍAZ RAYA 19259-L LA LAGUNA -
ADAY GONZÁLEZ BAKKER 19667 SAN MIGUEL DE ABONA -
ADAYA LORENZO RODRÍGUEZ 19622 LOS LLANOS DE ARIDANE -
ADELA MARGARITA MACHADO TRUJILLO 09458-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ADELINA SARABIA DE LEON 19103-L PTO. DE LA CRUZ -
ADRIÁN GUILLERMO SOCAS 19226-L ICOD DE LOS VINOS -
ADRIÁN FIGUEROA VIERA PRE24012 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ADRIÁN JESÚS FLORES RAVELO 19640 GÜÍMAR -
ADRIÁN MANUEL AFONSO ÁLVAREZ 19556 LA LAGUNA -
ADRIANA GONZÁLEZ PORTERO 19437-L LOS REALEJOS -
AGUEDA MARÍA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 11355-L LA OROTAVA -
AGUEDO MARRERO RODRÍGUEZ 05218-J LAS PALMAS DE G.C. -
AGUSTÍN FRANCISCO GONZÁLEZ RIVERO 19192-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
AÍDA ELIZABETH CÓRDOBA LANÚS 19362-L TACORONTE -
AINHOA ESCUELA ESCOBAR 19401-L ARONA -
AINOA MARTÍNEZ ESPINO 19369-L TISCAMANITA -
ALBA JURADO RUZAFA 19462-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALBA CORREA GIL 19586 LA VICTORIA DE ACENTEJO -
ALBA SHUI MAYORAL HERNÁNDEZ PRE24007 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ALBERTO ALONSO GONZÁLEZ 19213-L Granadilla de Abona Conservación de especies: flora y fauna
Asesoramiento científico-técnico
Gestion sostenible de recursos naturales
Biología del ocio.
Comportamiento animal
Educación ambiental
ALBERTO SARABIA HIERRO 19317-L PUERTO DEL ROSARIO -
ALBERTO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 19414-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALBERTO GARCÍA RODRÍGUEZ 19496 LA LAGUNA -
ALBERTO SARMIENTO MARRERO 19631 TELDE -
ALBERTO JESÚS MARTÍN RODRÍGUEZ 14036-L San Cristóbal de La Laguna -
ALEJANDRA SÁNCHEZ SANTOS 19344-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEJANDRA SILVIA LAZZARO 18779-L S.C. DE TENERIFE -
ALEJANDRO BÁEZ ACOSTA 14777-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ALEJANDRO DE VERA HERNÁNDEZ 18828-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEJANDRO MENDOZA CORUJO 19431-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALEJANDRO ZAMORA HERNÁNDEZ 19657 LA OROTAVA -
ALEJANDRO GONZÁLEZ JIMÉNEZ 19660 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEJANDRO CONSTANTINO MOREIRA REYES 19181-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALEJANDRO MATÍAS ABRANTE MARTÍNEZ-AEDO 19355-L LA GALLEGA -
ALEXANDER GÓMEZ ORIVE 19222-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALEXANDRA MONTAÑÉS PÉREZ 19364-L EL MÉDANO -
ALFONSO MARTÍN PÉREZ QUINTANA 18142-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALICIA GÓMEZ COELLO 18877-L GÜIMAR -
ALICIA MARTÍN GOBEA 19035-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
ALICIA ROCA SALINAS 05214-J LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ALICIA HERNÁNDEZ PÉREZ 19332-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ALICIA RODRÍGUEZ JUNCÁ 19438-L LA LAGUNA -
ALICIA MARTÍN ALONSO 19440-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ALICIA BEATRIZ HERMOSO PEÑATE 16995-L - -
ALMUDENA CASTRO RANCEL 19328-L LA ESPERANZA- EL ROSARIO -
ÁLVARO GONZÁLEZ CLAVIJO 19611 ADEJE -
AMADA BOLAÑOS GUTIÉRREZ 19250-L SANTA CRUZ DE TENERIFE Análisis biológico de las aguas
Consejo genético
Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Análisis agroalimentario
Investigación y desarrollo
Cooperación y desarrollo internacional
Divulgación científica
Secundaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación para la salud
AMADEO CARLOS RODRÍGUEZ CÓRDOBA 19198-L Santa Cruz de Tenerife Calidad en la industria alimentaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
AMALIA MARTÍN BARRERA 19398-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANA GONZÁLEZ BUENO 19051-M Palmas de Gran Canaria (Las) -
ANA NAVARRO GUERRA DEL RÍO 19428-L ARUCAS -
ANA DÍAZ MARTÍN 19539 TELDE -
ANA SANTANA PLATA 19572 SANTA BRÍGIDA -
ANA BEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 16040-L - -
ANA BELEN MARRERO FARIÑA 19157-L Santa Cruz de Tenerife Análisis biológico de las aguas
Análisis clínico
Consejo genético
Nutrición y dietética
Reproducción humana y planificación familiar
Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Calidad en la industria alimentaria
Biotecnología industrial y agraria
Marketing - Comercial.
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación para la salud
ANA DALILA MEDINA GARCÍA 19395-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANA HELENA ALFARO DE ROJAS 19659 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ANA JARIXSA NIEBLA GUTIÉRREZ 19453-L ICOD DE LOS VINOS -
ANA MAGDALENA JORGE GONZÁLEZ 13038-L - -
ANA MARÍA SANTOS MARICHAL 18694-L - -
ANA MARÍA VALVERDE JORDÁN 19239-L PUERTO DE LA CRUZ -
ANA MARÍA GARRIDO MARTÍN 05116-J GÜIME -
ANA MARÍA PERDOMO RAMÍREZ 19366-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ANA MARÍA RODRÍGUEZ VALIDO 19580 LAS PALMAS -
ANA PAULA ORTÍZ VELASCO 19194-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ANAIS MARIE MICHEL - 19164-L Oliva (La) -
ANCOR NIZ SANTANA 18966-L - -
ANCOR ENRIQUE DÍAZ GARCÍA PRE24013 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANDREA LOZANO VENTURA 19257-L S/C DE LA PALMA -
ANDREA SIMAL RODRÍGUEZ 19553 LA LAGUNA -
ÁNGEL BAÑARES BAUDET 01023-J TACORONTE -
ANGEL EDUARDO CANINO RAVELO 16852-L EL SAUZAL -
ÁNGEL FERMÍN FRANCISCO SÁNCHEZ 18036-L BREÑA BAJA Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Planificación y ordenación del territorio
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
ÁNGEL MANUEL MALLORQUÍN GONZÁLEZ 19448-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ÁNGELES SAMPERE MARTÍNEZ 19154-L San Cristóbal de La Laguna -
ANGÉLICA TERESA DOMÍNGUEZ DE BARROS 19386-L LOS REALEJOS -
ANNA REDONDO PRAT 18881-L Santa Cruz de Tenerife -
ANNE STRIEWE 19626 ARONA -
ANTONELLA SERVIDIO 19420-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ANTONIA CIONFRINI 19329-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ANTONIO GARCÍA GALLO 04042-J LA LAGUNA -
ANTONIO TUGORES CESTER 14499-L LAS PALMAS DE G.C. -
ANTONIO ÁNGEL RAMÍREZ GARCÍA 19372-L LA OROTAVA -
ANTONIO DOMINGO ORDÓÑEZ ABRÉU 15448-L TACORONTE -
ANTONIO FERNANDO BENITEZ DÍAZ 06298-L SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA -
ANTONIO JOSÉ EXPÓSITO RODRÍGUEZ 09095-L LA VICTORIA DE ACENTEJO -
ANTONIO JOSÉ PÉREZ DELGADO 19025-L LOS REALEJOS -
ANTONIO SHEWAK MAMPASO DASWANI 19638 LA LAGUNA -
ANYA MONTESINO QUINTERO 19298-L TACORONTE -
ARANTZAZU MUXIKA URTZELAI PRE24011 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ARSENIA MARÍA CARMENATY HERNÁNDEZ 19067-L - -
ARUMA GONZÁLEZ BAUSSOU 19216-L Santa Cruz de Tenerife -
ATENARY PIMENTEL GONZÁLEZ 19345-L ICOD DE LOS VINOS -
ATENEA MEDINA RODRÍGUEZ 19616 GRANADILLA DE ABONA - SAN ISIDRO -
ATTENERI RIVERO QUINTERO 19575 EL MÉDANO -
AURA PÉREZ MORÍN 19292-L ADEJE -
AUREO CUTILLAS TOPHAM 06970-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
AXEL ADRIÁN DELGADO BRITO 19402-L CHIGUERGUE - GUÍA DE ISORA -
BAYANOR SANTANA SAAVEDRA 18859-L - Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Control de agentes biológicos patógenos.
Sanidad ambiental
Gestión de caza
Gestion sostenible de recursos naturales
Promoción y desarrollo rural
Biología del ocio.
Educación ambiental
BEATRIZ FARIÑA TRUJILLO 18043-L LA LAGUNA -
BEATRIZ MORA MEJÍAS 18338-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
BEATRIZ ESQUIVEL VÁZQUEZ 19022-L LA LAGUNA -
BEATRIZ SEBASTIÁN SÁNCHEZ 19092-L PTO. DE LA CRUZ -
BEATRIZ HERNÁNDEZ JACINTO 19352-L LA OROTAVA -
BEATRIZ RODRÍGUEZ GALDÓN 19426-L LAS CUEVECITAS - CANDELARIA -
BEATRIZ YANES MANRIQUE 19614 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
BENITO GONZALEZ NUÑEZ 18815-L - -
BERNARDO JESÚS RODRÍGUEZ RAMOS 18919-L PUERTO DEL ROSARIO -
BERNARDO MARCOS NAVARRO VALDIVIELSO 06486-L VALSEQUILLO -
BIBIANA RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ 18962-L VILLA DE MAZO -
BRUNO CASTILLA DE CASTRO 19492 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CANDELARIA HERRERA MORALES 19475-L ARRECIFE -
CARLA ROLO GONZÁLEZ 19315-L LA OROTAVA -
CARLA MARÍA FERRI 19478 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLO MORICI 18821-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLOS PÉREZ TASCÓN 19413-L TRIQUIVIJATE -
CARLOS GOPAR HERNÁNDEZ PRE24003 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
CARLOS ALBERTO DÍAZ LEÓN 05143-J CANDELARIA -
CARLOS BORJA GUERRA HERNÁNDEZ 19425-L ARUCAS -
CARLOS ENRIQUE ÁLVAREZ GONZÁLEZ 07697-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
CARLOS JAVIER RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 18632-L LA OROTAVA -
CARLOS JAVIER SÁNCHEZ SUÁREZ 18855-L FIRGAS Auditorías ambientales
Asesoramiento científico-técnico
Tratamiento de plagas y epizootías
Desratización, desinsectación y desinfección
Análisis biológico de las aguas
Sanidad ambiental
Calidad en la industria alimentaria
Prevención de riesgos laborales - salud laboral
Marketing - Comercial.
Educación ambiental
CARLOS LUIS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 10206-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLOS VICENTE PÉREZ GARCÍA 14375-L S/C DE TENERIFE Auditorías ambientales
Asesoramiento científico-técnico
Análisis biológico de las aguas
Calidad en la industria alimentaria
Prevención de riesgos laborales - salud laboral
CARLOTA GONZÁLEZ NAVARRO 19403-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARLOTA YARIDÉ HERNÁNDEZ TRUJILLO 16829-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
CARMEN TORTOSA DE LA ROSA 19510 ISLA CRISTINA -
CARMEN DELIA DEL CASTILLO HERNÁNDEZ 19327-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARMEN DOLORES MESEGUER GOLMAYO 18849-L San Cristóbal de La Laguna -
CARMEN DOLORES JIMÉNEZ DE ESPINOZA 19277-L La Laguna -
CARMEN GLORIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 19171-L ARRECIFE -
CARMEN LAURA SAYAS CASANOVA 19557 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CARMEN YOLANDA MAGGIO MARTÍNEZ 19374-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CAROLINA ACOSTA DÍAZ 18660-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CAROLINA FERNÁNDEZ SERAFÍN 19518 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CAROLINA CASTILLO RUIZ 19223-L BAJAMAR -
CAROLINA PÉREZ FARIÑA 19529 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
CAROLINA MERCEDES WAGNER ABUCHAIBE 19410-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
CATALINA PERALES RAYA 10686-L EL ROSARIO -
CATALINA LETICIA DÍAZ CALOCA 19608 TUINEJE -
CELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 19479-L PUERTO DEL CARMEN -
CELIA ACOSTA RODRÍGUEZ 19617 TACORONTE -
CELSO AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ 18531-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
CHARLÍN MÉNDEZ CORDOVEZ 19028-L - -
CHAXIRAXI COROMOTO SALAZAR GONZÁLEZ 19577 LOS REALEJOS -
CLARA ARMAS MORENO 19394-L ARUCAS -
CLAUDIA LUIS MONROY PRE24010 EL TANQUE -
CLAUDIA MARÍA GUERRA MARRERO 19271-L VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA -
CONSUELO ESTHER HERNÁNDEZ PADRÓN 02201-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
COVADONGA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 06468-L LOS REALEJOS -
CRISTINA GIMÉNEZ MARIÑO 18181-L LA LAGUNA -
CRISTINA RODRÍGUEZ MENDOZA 18201-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
CRISTINA LEÓN SANTIAGO 19001-L AGÜIMES -
CRISTINA GONZALEZ MONTELONGO 19138-L LOS REALEJOS -
CRISTINA PÉREZ GÓMEZ 19175-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
CRISTINA GONZÁLEZ MARTÍN 19319-L LA OROTAVA -
CRISTINA CARRANZA RODRÍGUEZ 19455-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
CRISTINA CALERO GARCÍA 19523 ARRECIFE -
CRISTINA MARÍA APARICIO GIMÓN 19086-L EL ROSARIO -
CRISTÓBAL JESÚS LORENZO LEÓN 19272-L LAS PALMAS GRAN CANARIA -
CYNTHIA JIMÉNEZ BARRETO 19670 EL ROSARIO -
DÁCIL GUTIÉRREZ PASCUAL 19002-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
DÁCIL GONZÁLEZ MÉNDEZ 19334-L LOS REALEJOS -
DÁCIL NOEMÍ FUMERO GONZÁLEZ 19485 GRANADILLA DE ABONA -
DACIMONEIDA DEL CARMEN BRITO PEÑA 19454-L PÁJARA -
DAIDA LORENZO RODRÍGUEZ 18914-L LOS LLANOS DE ARIDANE -
DAILA GUERRA DORESTE 19391-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS -
DANIEL BASILIO SUÁREZ RAMOS 19445-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DANIEL MARIO SAVORINI 19336-L LA CUESTA - LA LAGUNA -
DANIEL SANTIAGO ÁLVAREZ CANALI 19636 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DANIVIA ORAMAS SIVERIO 19490-L ICOS DE LOS VINOS -
DARÍO MARTÍN CORUJO 19623 ARRECIFE -
DAVID ESPINO GARCÍA 18763-L TOLEDO -
DAVID LUGO SEGURA 18773-L - -
DAVID HERNÁNDEZ MEDINA 18940-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 19373-L LOS LLANOS DE ARIDANE -
DAVID PÉREZ PÉREZ 19375-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DAVID PÉREZ PADILLA 19548 PUERTO DE LA CRUZ -
DAVID EIROA MATEO 19551 LA LAGUNA -
DAVID SANTIAGO FERNÁNDEZ 19620 LOS LLANOS DE ARIDANE -
DAVID JESÚS HERNÁNDEZ TEIXIDOR 19044-L PUERTO DE LA CRUZ -
DAVINIA BRITO LUZARDO 19357-L ARRECIFE -
DAVINIA SOFÍA MAÑUECO MORALES 18974-L LAS PALMAS DE G.C. -
DIANA PUERTA HERNÁNDEZ 19285-L AGAETE -
DIEGO LUIS-RAVELO SALAZAR 19113-L - -
DIEGO BAQUERO PÉREZ 19648 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
DIEGO JESÚS SÁEZ LARROSA 19562 LAS PALMAS -
DIONISIO LORENZO LORENZO VILLEGAS 00837-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
DOMINGO CONCEPCION GARCIA 16113-L Tias -
DOMINGO GUZMÁN CORREA MARICHAL 18880-L VALLE GRAN REY -
DOMINGO PABLO PANIZO ESPINAR 19409-L PLAYA HONDA - SAN BARTOLOMÉ -
DOMINIQUE HEDDA SCHUCHARDT LENOIR 19243-L TELDE -
DULCE MARÍA DOMÍNGUEZ DÍAZ 18759-L LA OROTAVA -
DULCE MARÍA DE ARMAS GONZÁLEZ 17825-L TEGUESTE -
EDUARDO BALGUERIAS GUERRA 02340-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
EDUARDO GONZÁLEZ MELIÁN 18766-L SAN PEDRO -
EDUARDO CARO CARRILLO 19274-L LA LAGUNA -
EDUARDO GONZÁLEZ MORALES 19412-L LA OROTAVA -
EDUARDO JIMÉNEZ GARCÍA 19433-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
EDUARDO ALMANSA BERRO 12560 LA LAGUNA -
EDUARDO ALEXIS DE PABLOS ACUÑA 18931-L LA LAGUNA -
EDUARDO ANTONIO HERNÁNDEZ BOLAÑOS 19645 LA LAGUNA -
EDUARDO ESTÉBAN GÓMEZ DE SALAZAR GARCÍA 19270-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
EFRÉN BRITO CASTAÑEDA 19003-L BREÑA ALTA -
ELENA PÉREZ MÉNDEZ 18867-L VILLA DE MAZO -
ELENA GONZÁLEZ PÉREZ 19178 FIRGAS -
ELENA NIEBLA RAMOS 19435-L VALLEHERMOSO -
ELENA SPINOLA LASSO 19436-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ELENA ARCO LÁZARO 19466-L VECINDARIO - SANTA LUCÍA DE TIRAJANA -
ELENA RAMOS TRUJILLO 18275 LA LAGUNA -
ELENA PADRÓN CALZADILLA 19532 PUERTO DE LA CRUZ -
ELENA BEATRIZ DE MARTÍN RODRÍGUEZ 18594-L TEGUESTE -
ELENA MARGARITA SUÁREZ BONNET 18384-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ELENA MARÍA MORALES DELGADO 18446-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ELENA MARÍA DARIAS PÉREZ 18917-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ELISA DE LOS REYES BORDÓN RODRÍGUEZ 18584-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ELISA ISABEL CABRERA AFONSO 19488-L VALLE DE GUERRA - LA LAGUNA -
ELISABET JUDIT ALONSO FUENTES 19511 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ELIZABETH MILLÁN DE CASTRO 19037-L LAS PALMAS DE G.C. -
ELSA MARÍA RODRÍGUEZ MIRANDA 12837 VALLE DE GUERRA - LA LAGUNA -
ENRIQUE MELÉNDEZ HEVIA 10798-L LA LAGUNA -
ENRIQUE MENCOS VEGA 18874-L - -
ENRIQUE LOZANO BILBAO 19324-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
Toxicología. Evaluación de riesgos
Producción pesquera
Divulgación científica
Universidad
Educación ambiental
ERIKA LUCÍA GONZÁLEZ MÉNDEZ 19480-L LA LAGUNA -
ERIKA MARÍA URQUIOLA PASCUAL 11535-L S.C. de Tenerife -
ERNESTO MARTÍN NÚÑEZ 19347-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ERNESTO GARCÍA PÉREZ PRE23001 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ESPERANZA BELTRÁN TEJERA 05206-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ESTEFANÍA PÉREZ CARREÑO 18774-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ESTEFANÍA DE LOS DOLORES HERRERA RAMOS 19091-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ESTEFANÍA MATILDE ARMAS MENDOZA 19308-L LA MATANZA DE ACENTEJO -
ESTER MIRIAM GARCIA PASTOR 19145-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
EUGENIO JOSÉ PAREJA RÍOS 19107-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
EVA SUÁREZ PAJÉS 19519 EL SAUZAL -
EVA MONEDERO LÓPEZ 19565 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
EVA MARÍA LÓPEZ SUÁREZ 19011-L LA LAGUNA -
EVA MARÍA PÉREZ MARTÍN 19397-L LA OROTAVA -
EVA MARÍA PADRÓN MENDOZA 19537 GÁLDAR -
EVA ROMINA MARTÍN REYES 18665-L - -
EVANGELINA GONZÁLEZ MARTÍN 18656-L TEGUESTE -
FÁTIMA CECILIA HENRÍQUEZ SANTANA 05209-J TACORONTE -
FATIMA DEL CARMEN MATEO FRUGONI 12414-L La Laguna -
FÁTIMA SOLANA YANES MENDEZ 18806-L LA VICTORIA -
FAUSTINO VALENTÍN SÁNCHEZ 19509 TELDE -
FELICIDAD CONDÉS MORENO 19361-L PLAYA BLANCA (YAIZA) -
FELIPE LISANDRO MONZÓN CABRERA 19378-L EL ROSARIO - RADAZUL BAJO -
FELISA MARÍA HODGSON TORRES 09195-L VILLA HILARIA-FINCA ESPAÑA-LA LAGUNA -
FÉLIX MANUEL MACHÍN CONCEPCIÓN 19494 LA LAGUNA -
FERNANDO PERESTELO RODRÍGUEZ 07749-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
FERNANDO CARLOS FERRERA GIL 19632 ARUCAS -
FERNANDO JAVIER DELGADO GONZÁLEZ 18781 TELDE -
FLOR CECILIA SANTOS PORLÁN 19155-L Santa Cruz de Tenerife -
FRANCISCO GOVANTES MORENO 07239-L BREÑA BAJA -
FRANCISCO CABRERA RODRÍGUEZ 07684-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
FRANCISCO FEO RAMOS 18452-L ARONA -
FRANCISCO GARCÍA-TALAVERA FARIÑA 19158-L SANTA CRUZ -
FRANCISCO SERRANO MARTÍNEZ 20074-M POBLACIÓN -
FRANCISCO ANTONIO RIVERO SOSA 18953-L AGÜIMES -
FRANCISCO CIRO CANTARELLA AGUADO 18878-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ ESPARRAGÓN 11479-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
FRANCISCO JAVIER VELASCO BORGES 19059-L LA LAGUNA -
FRANCISCO JAVIER SANTANA HERNÁNDEZ 12200-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
FRANCISCO JAVIER ALMUNIA PORTOLÉS 19399-L EL ORTIGAL - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
FRANCISCO JAVIER BATISTA HERNÁNDEZ 19512 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ ARTILES 08367-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
FRANCISCO JOSÉ ROMAGUERA GARCÍA 18999-L - -
FRANCISCO JOSÉ FARRAIS SOLANA 19662 LA OROTAVA -
FRANCISCO MANUEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 06817-L S.C. de Tenerife -
GABRIEL HERRERA QUINTANA 19591 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
GABRIELA BRIEBA PLATA 19120-L SANTA ÚRSULA -
GARA LORENZO VENTURA 19649 EL PASO -
GAROÉ NÚÑEZ TRUJILLO 19543 LA LAGUNA -
GEMMA MARRERO TORRES 19607 SANTA ÚRSULA -
GIULIA CELOTTO PRE24004 CORRALEJO -
GLORIAN KATERINE MURA ESCORCHE 19514 LA LAGUNA -
GONZALO LOZANO SOLDEVILLA 03098-J LA LAGUNA -
GUACIMARA GONZÁLEZ MAYOR 19186-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
GUACIMARA ESPINEL GUERRA 19346-L LA CUESTA - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
GUIDO SANTOS ROSALES 19387-L TEJINA - SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
GUILLERMO GONZÁLEZ MONTESDEOCA 19555 GÁLDAR -
GUSTAVO VIERA RUIZ 18740-L - -
GUSTAVO MARTÍN PÉREZ 17876-L COSTA TEGUISE -
GUSTAVO PEÑA TEJERA 18969-L FASNIA -
HAIDÉE MAGDALENA ARANDA TAVÍO 19567 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
HARIDIAN CAÑETE GONZÁLEZ 19009-L LA LAGUNA -
HARIDIAN HERNÁNDEZ OLIVERO 19384-L TAHICHE - TEGUISE -
HELENA LORENZO CABRERA 12257-L PUERTO DE LA CRUZ -
HERIBERTO DANIEL LÓPEZ HERNÁNDEZ 18691-L TACO -
HERNÁN CRISTÓBAL LORENZO LEÓN 19021-L ARRECIFE -
IGNACIO REYES DÍAZ 13958-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
IGNACIO JAVIER ROMERO PERERA 18973-L MÑA. BLANCA-LANZAROTE -
INÉS SUÁREZ GONZÁLEZ 16763-L LOS REALEJOS -
IÑIGO LABARGA HERMENEGILDO 16198-L Costa Teguise -
INMACULADA SERVANDA HERNANDEZ GONZALEZ 10817-L LAS PALMAS DE G.C. -
Inventia Pruebas 123 Telde Acuicultura
Universidad
IRATI AGUIRRE VEGA 19635 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
IRENE SANTOS PERDOMO 19446-L LA VICTORIA -
IRENE SERAFÍN PÉREZ 19525 LA LAGUNA -
IRENE SABATÉ PÉREZ 18983 PORÍS DE ABONA -
IRENE GONZÁLEZ ROSSI 19596 EL MÉDANO -
IRENE DÍAZ TORRES 19656 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
IRENE TERRAZAS REYES PRE24014 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
IRENE EMILIA LA SERNA RAMOS 02276-J S.C. DE TENERIFE -
IRIS HERNÁNDEZ PÉREZ 19621 PUNTALLANA -
IRMA CARBALLO TRUJILLO 16905-L ADEJE -
ISAAC IZQUIERDO ZAMORA 06547-L La Laguna -
ISAAC CRISTÓBAL GODOY DELGADO 09878-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ISAAC DANIEL RODRÍGUEZ PÉREZ 19541 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ISABEL MORENO VAN NESPEN 18993-L ARONA -
ISABEL HERNÁNDEZ CÁCERES 19014-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ISABEL GARCÍA ORAMAS 10105-L LA LAGUNA -
ISABEL SARO HERNÁNDEZ 19461-L SANTA BRÍGIDA -
ISABEL GARCÍA GARCÍA 19528 ARICO -
ISABEL TAMIA BRITO IZQUIERDO 17772-L TAZACORTE -
ISMAEL LEMES SAMPER 19615 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ITAHISA HERNÁNDEZ CHICO 19641 CANDELARIA -
ITHAISA SOLOGUREN MARRERO 18981-L Las Palmas de Gran Canaria -
IVÁN ACEVEDO GARCÍA 18056-L MADRID -
IVAN CASAÑAS MACHÍN 19540 BAJAMAR -
IZAR MARÍA GUTIÉRREZ RUÍZ 19266-L Las Palmas de Gran Canaria -
JACOB LORENZO MORALES 19102-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JACOBO MARRERO PÉREZ 19261-L La Laguna -
JACQUELINE NIEVES GARCÍA PÁEZ 19348-L LA OROTAVA -
JAIME ANDRÉS DE URIOSTE RODRIGUEZ 16307-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JAIME EZEQUIEL RODRÍGUEZ RIESCO 19087-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JAVIER REYES HERNÁNDEZ 05063-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JAVIER GONZÁLEZ ABAD 19309-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JAVIER GARCÍA ENCISO 19639 CALETA DE FAMARA -
JEANNE LOUSE PAULE CHIRON PRE24005 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JENNIFER RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 19570 LA MATANZA -
JESICA NODA MAYOR 19535 CALLAO SALVAJE -
JESÚS NARANJO JIMÉNEZ 19253-L LAS PALMAS GRAN CANARIA -
JESÚS ALCÁZAR TREVIÑO 19484-L LA LAGUNA -
JESÚS PADRÓN GARCÍA 19650 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JESÚS ALBERTO BRITO LÓPEZ 19188-L Santa Cruz de Tenerife -
JESÚS MANUEL FALCÓN TOLEDO 05252-J CANDELARIA -
JESÚS SANTIAGO NOTARIO DEL PINO 05067-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JOANA AFONSO GONZÁLEZ 18704-L SANTIAGO EL TEIDE -
JOAQUÍN ESCATLLAR FERNÁNDEZ MISA 17821-L BAJAMAR -
JOAQUÍN SANTOS GONZÁLEZ 18833-L La Laguna -
JOEL MORALES GONZÁLEZ 19349-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JOEL DÍAZ DEL ROSARIO 19633 CANDELARIA -
JONATAN SEBASTIÁN MORILLO DELGADO 18237-L PUERTO DE LA CRUZ -
JONAY GONZÁLEZ PÉREZ 18862-L LA LAGUNA -
JONAY JESÚS CUBAS DÍAZ 19469-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JORGE VELÁZQUEZ ALEMÁN 19048-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JORGE SOPENA LASANA 19383-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JORGE ALFREDO REYES BETANCORT 12277-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JORGE JUAN BONNET FERNANDEZ-TRUJILLO 02269-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JORGE JULIÁN ARECHAVALETA FARÍA 19294-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JORGE MANUEL PIEDRAFITA ABDE 08121-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JORGE MIGUEL MOLINA DÍAZ 19651 GÁLDAR -
JOSE REGIDOR GARCÍA 12932-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JOSÉ ALBERTO DELGADO BELLO 06289-L LA LAGUNA Conservación de especies: flora y fauna
JOSÉ ALBERTO RAMOS PÉREZ 15906-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JOSÉ ANDRÉS MARRERO ALONSO 15238-L La Esperanza -
JOSÉ ÁNGEL DÍAZ SIVERIO 10891-L LA LAGUNA -
JOSÉ ÁNGEL ROMERO PITTI 11047-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JOSÉ ÁNGEL LEÓN PÉREZ 19658 ARUCAS -
JOSE ANTONIO FRANZ BRITO 18124-L LAS PALMAS DE G.C. -
JOSE ANTONIO MARCOS MARTIN 19004-L - -
JOSE CARLOS RODRIGUEZ GALLEGO 07232-X LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JOSE CRISTÓBAL RODRÍGUEZ PIÑERO 03572-J EL SAUZAL -
JOSÉ DAVID QUINTERO BRITO 18986-L GÜIMAR -
JOSÉ DAVID MACHÍN GONZÁLEZ 19629 CANDELARIA -
JOSE DOMINGO SANTANA RAMOS 19610 ARUCAS -
JOSÉ GILBERTO MARTÍNEZ BORGES 18238-L LLANO DEL CAMELLO -
JOSE JUAN PESTANO BRITO 17596-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JOSE JUAN ESPINO PERET 19477-L AGÜIMES -
JOSE JULIÁN NARANJO PÉREZ 19183-L Santa Cruz de Tenerife -
JOSE LUIS BARBA GUTIÉRREZ 18938-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JOSE MANUEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ 18778-L TEGUESTE -
JOSÉ MANUEL FEBLES GARCÍA 12747-L SANTA ÚRSULA -
JOSÉ MANUEL MORENO MORENO 09613-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JOSÉ MARÍA ESPINOSA GUTIÉRREZ 18680-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JOSE RAMÓN ARÉVALO SIERRA 12644-G SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JOSE RAMÓN DOCOITO DÍAZ 18798-L SANTA CRUZ DE TENERIFE Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Gestión de la contaminación y de residuos.
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Turismo rural-natural
Gestion sostenible de recursos naturales
Promoción y desarrollo rural
Cooperación y desarrollo internacional
Biología del ocio.
Divulgación científica
Secundaria
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
JOSÉ SANTIAGO SÁNCHEZ SOSA 19246-L VEGA DE SAN MATEO -
JOSE VICENTE MONJO ESTÉBAN 19474-L AGÜIMES -
JOSEP RAMÓN GINE BENAIGES 04976-C LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JUAN CAZORLA GODOY 18378-L ARRECIFE -
JUAN AGULLÓ GARCÍA 17568-L ARAFO -
JUAN PEÑA DE LA CRUZ 19406-L PUERTO DEL ROSARIO -
JUAN PERERA VIERA PRE22003 SANTA LUCÍA DE TIRAJANA -
JUAN ALBERTO PÉREZ JORGE 19566 ARRECIFE -
JUAN ANTONIO BERMEJO DOMÍNGUEZ 16889-L SANTA CRUZ DE LA PALMA Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Restauración del medio y del paisaje. Reforestaciones
Gestión de la contaminación y de residuos.
Asesoramiento científico-técnico
Estudios demográficos y epidemiológicos
Investigación y desarrollo
Tasación y peritajes
JUAN ANTONIO SANTOS SÁNCHEZ 19235-L PÁJARA -
JUAN ANTONIO NAVARRO DE TUERO 12198-L ARUCAS -
JUAN CARLOS REYES RODRÍGUEZ 04524-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JUAN CARLOS RANDO REYES 15821-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JUAN CARLOS JIMÉNEZ CABRERA 19251-L TAHÍCHE Estudio de impacto mediambiental
Auditorías ambientales
Asesoramiento científico-técnico
Turismo rural-natural
Gestion sostenible de recursos naturales
Biología del ocio.
Divulgación científica
Educación ambiental
JUAN CARLOS GARCÍA DÍAZ 19306-L EL ROSARIO -
JUAN JESÚS MARTÍN FERNÁNDEZ 18744-L TINAJO -
JUAN LUIS SILVA ARMAS 19221-L S/C DE TENERIFE -
JUAN MANUEL SANTOS VILAR 13418-L - -
JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRA 18495-L PUNTA MUJERES -
JUAN RAMÓN ACEBES GINOVÉS 04854-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JUANA MARIA GONZALEZ MANCEBO 05115-J - -
JUANA MARIA DARIAS SANCHEZ 17944-L SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA -
JUANA MARIA GODOY DELGADO 14923 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JUANA REYES PADRÓN MORALES 19166-L Telde -
JUDITH ROJO MÉNDEZ 19095-L TEJINA -
JUDITH GONZÁLEZ GONZÁLEZ 19451-L SAN ANTONIO -
JULI CAUJAPÉ CASTELLS 19307-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
JULIA DOMINGA DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 11199-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
JULIA MARÍA PÉREZ DE PAZ 06487-L SANTA BRÍGIDA -
JULIEN CHRISTOPHE PIQUET 19457-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
JULIO MANUEL AFONSO CARRILLO 13793-L PUERTO DE LA CRUZ -
KATIA MARÍA MARTÍN CÁCERES 16317 LA LAGUNA -
KEVIN DAVID SUÁREZ PÉREZ 19444-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
KILIAN TOLEDO GUEDES 18923-L - -
LARA MÉNDEZ RODRÍGUEZ 19664 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
LAURA HERNÁNDEZ JAVIER 18906-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LAURA CONCEPCIÓN FRANCISCO 19200-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
LAURA CÁCERES SABATER 19258-L RADAZUL -
LAURA MARTÍN GARCÍA 18910-L ARONA -
LAURA ANAISSI AFONSO 19126-L S/C TENERIFE -
LAURA SUÁREZ MÉNDEZ 19497 PUNTA DEL HIDALGO -
LAURA TRUJILLO VARGAS 19628 BREÑA BAJA -
LAURA ORTEGA CALCINES 19630 ARUCAS -
LAURA LEÓN RÍOS 19666 SANTA MARÍA DE GUÍA DE GRAN CANARIA -
LAURA MARÍA RAMOS SANTANA 19642 SAN BARTOLOMÉ -
LÁZARO OBEL CASTAÑEDA DÍAZ 19125-L TÍAS -
LEILA UMPIÉRREZ FLORES 19286-L VILLAVERDE -
LEONARDO JESÚS AMADOR DÍAZ 18668-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LEONOR MARÍA CRUZ LÓPEZ 19079-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LEOPOLDO ENRIQUE MORO ABAD 15847-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
LIDIA CRUZ VERA 19326-L IGUESTE DE SAN ANDRÉS -
LÍZER ALÍAS SAURA PRE24009 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
LORENA ACOSTA RUÍZ 19508 ICOD DE LOS VINOS -
LORENA MARTÍN DORTA 19576 LA LAGUNA -
LORENZO FALCÓN LÓPEZ 19358-L SANTA BRÍGIDA -
LOUIS STEVEN JAY GARCÍA 19443-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LOURDES RAVELO DE ARMAS 19563 LA LAGUNA -
LUCÍA RODRÍGUEZ MESA 19423-L SANTA ÚRSULA -
LUCÍA BELÉN BERNARDOS CONCEPCIÓN 19248-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Conservación de especies: flora y fauna
Reproducción de especies
Suelos
Gestión de la contaminación y de residuos.
Estudios ecológicos
Producción agropecuaria convencional y ecológica
Cooperación y desarrollo internacional
Experimentación animal
Educación ambiental
LUCÍA MARINA BARRERA MARRERO PRE24002 TACORONTE -
LUIS ALCOBRE PÉREZ 18689-L GRANADILLA -
LUIS CARMONA SABORIDO 19115-L - -
LUIS ALBERTO OJEDA VARGAS 05594-J TELDE -
LUIS ANTONIO GÓMEZ GONZÁLEZ 17550-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LUIS JOSÉ LÓPEZ ABELLÁN 01717-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
LUIS MARIO PALACIOS GÓMEZ 13187-L TACORONTE -
LUISA MARÍA ANCEAUME CHINEA 11430-L VALVERDE - EL HIERRO -
MAITENA LUCÍA PIGNI PAGOLA 19002-M Firgas -
MANUEL GONZÁLEZ ACEBES 14399-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MANUEL RODRÍGUEZ LÓPEZ 19550 PUNTA DEL HIDALGO -
MANUEL AGUSTÍN DÍAZ HERNÁNDEZ 10004-L GÜIMAR -
MANUEL ANGEL VERA GALVAN 08192-L TACORONTE -
MANUEL DE JESÚS QUINTANA PEREZ 06969-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MANUEL JAIRO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 19209-L TACORONTE -
MANUEL SIMEÓN PÉREZ TOLEDO 18886-L LOS REALEJOS -
MARCELINO JOSÉ DEL ARCO AGUILAR 04750-J LA LAGUNA -
MARCIA WEINZETTL 19581 PUERTO DE LA CRUZ -
MARCOS TORRES PÉREZ 19254-L S/C DE TENERIFE -
MARGARITA ORAMAS GONZÁLEZ-MORO 09413-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARGARITA ROSA GONZÁLEZ MARTÍN 14886-L - -
MARÍA OLANGUA CORRAL 15725-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARIA GONZALEZ DIAZ 19140-L Gáldar -
MARÍA BERNARDOS HERNÁNDEZ 19173-L SANTA CRUZ DE TENERIFE Estudio de impacto mediambiental
Conservación de especies: flora y fauna
Estudios ecológicos
Investigación y desarrollo
MARÍA REYES BATLLE 19206-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 19318-L PUERTO DEL ROSARIO -
MARÍA GÓMEZ MELINI 19330-L PUNTAGORDA -
MARÍA PÉREZ AMADOR 19430-L PUERTO DE LA CRUZ -
MARÍA PARRA BERMEJO 19516 PUERTO DEL ROSARIO -
MARÍA MARCO SIMANCAS 19644 LA OROTAVA -
MARÍA ÁNGELES SANTANA MORALES 19233-L Puerto del Rosario -
MARÍA ANGÉLICA JORGE CAMACHO 19238-L LOS LLANOS -
MARÍA ANTONIA ALONSO FUENTES 16665-L ICOD DE LOS VINOS -
MARÍA ARGENTINA OLIVA GIL 17712-L EL SOBRADILLO -
MARIA ASCENSIÓN VIERA RODRIGUEZ 07904-L SANTA BRÍGIDA -
MARÍA AUXILIADORA MORALES MONTESINOS 13685-L SAN CRIATÓBAL DE LA LAGUNA -
MARIA AUXILIADORA DELGADO RODRÍGUEZ 17087-L ARAFO -
MARÍA BEATRIZ PADRÓN GONZÁLEZ 18385-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA BEATRIZ MANTOLÁN SARMIENTO 15205-L LA ESPERANZA - EL ROSARIO -
MARÍA BEGOÑA SOTILLO DE OLANO 19473-L SANTA CRUZ -
MARÍA BELÉN CARO TORTI 19552 EL ROSARIO -
MARÍA BLANCA TORRES HERNÁNDEZ 07960-L PUERTO DE LA CRUZ -
MARÍA CANDELARIA MARTÍN DÍAZ 15389-L SANTA URSULA -
MARÍA CÁNDIDA DENIZ NARANJO 19127-L ARUCAS -
MARÍA CARLOTA GÓMEZ ARMAS 19265-L LA LAGUNA -
MARÍA CATALINA LEÓN ARENCIBIA 07401-L UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA -
MARÍA CELESTE MARRERO BAUTE 19602 SANTA ÚRSULA -
MARÍA CINTIA CONCEPCIÓN LORENZO 18882-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA CRISTINA MIRA ARGENTE 18735-L - -
MARÍA CRISTINA POU BARRETO 19172-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA CRISTINA BOSCH ESTEVA 19526 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA CRISTINA REYES SUÁREZ 19647 LOS LLANOS DE ARIDANE -
MARÍA DE LA ASUNCIÓN MÉNDEZ GONZÁLEZ 16951-L LA OROTAVA -
MARÍA DE LAS MERCEDES SAID QUINTANA 19587 SANTA BRÍGIDA -
MARÍA DE LOS ÁNGELES LLARÍA LÓPEZ 10742-M SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA DE LOS ANGELES MONTAÑÉS RODRÍGUEZ 16436-L GÜÍMAR -
MARIA DEL CARMEN LUENGO DE LA TORRE 04642-M LAS PALMAS DE GC Sanidad ambiental
Calidad en la industria alimentaria
MARÍA DEL CARMEN ALFAYATE CASAÑAS 05340-J TEGUESTE -
MARÍA DEL CARMEN MORALES RUBIO 17805-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Sistemas de gestión ambiental (ISO 14001 - EMAS)
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Gestión de la contaminación y de residuos.
Gestión ambiental industrial
Estudios ecológicos
Sanidad ambiental
Gestion sostenible de recursos naturales
Universidad
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
MARÍA DEL CARMEN CABRERA MARTEL 11603-L ATARFE -
MARÍA DEL CARMEN SANTANA SANTANA 17636-L Tacoronte -
MARÍA DEL CARMEN SOTO VIERA 19075-L - -
MARÍA DEL CARMEN NAVARRO GALBÁN 19530 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA DEL CRISTO PÉREZ PÉREZ 19561 LA MATANZA DE ACENTEJO -
MARIA DEL MAR OROPESA HERNÁNDEZ 19472-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA DEL MAR RODRÍGUEZ JIMÉNEZ 19500 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA DEL MAR DEL PINO YANES 19546 LA LAGUNA -
MARÍA DEL PILAR ARÉVALO MORALES 06548-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA DEL PILAR DÍAZ FUENTES 18827-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARIA DEL PINO SANTANA DELGADO 08129-L LAS PALMAS DE G.C. -
MARÍA DEL ROSARIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 18110-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA DOLORES GARCÍA LORENZO 18215-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA DOLORES FIGUEROA GOYA 19323-L SANTA ÚRSULA -
MARÍA ELENA BETANCOR BRITO 18753-L HARÍA -
MARÍA ELENA GUADALUPE GONZÁLEZ 11524 TELDE -
MARÍA ELVIRA PÉREZ PEÑATE 19507 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA EUGENIA FRAILE BETHENCOURT 19653 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA FERNANDA BLANCO PÉREZ 20252-M GRAN CANARIA -
MARIA FLOR MARTIN HERNANDEZ 11372-L GARACHICO -
MARÍA GUACIMARA GONZÁLEZ TIERRA 18695-L Santa Cruz de Tenerife -
MARÍA IDOYA MATEO CABRERA 19312-L SAN BARTOLOMÉ- LANZAROTE -
MARÍA INMACULADA RAVELO DÍAZ 11350-L SANTA ÚRSULA -
MARÍA INMACULADA RODRÍGUEZ JIMÉNEZ 14368-L LA OROTAVA -
MARÍA INMACULADA LÓPEZ DEL AMO CAMPOS DE ORELLANA 07249-L S.C. de Tenerife -
MARÍA INMACULADA GUILLERMES VÁZQUEZ 18351-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA ISABEL LÓPEZ CARREÑO 10456-L LA LAGUNA -
MARIA ISABEL GARCÍA LAORDEN 15825-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARIA ISABEL AFONSO HERNANDEZ 16857-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA ISABEL SANTANA LÓPEZ 18936-L TELDE (EL CALERO) -
MARÍA ISABEL GARCÍA RODRÍGUEZ 19501 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA IZASKUN PETRALANDA JAUREGUI 19217-L Santa Cruz de la Palma -
MARÍA JOSÉ BETANCORT VILLALBA 05216-J LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA JOSÉ TORRES GALVÁN 09222-L - -
MARÍA JOSÉ PÉREZ LUIS 13132-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA JOSÉ BETHENCOURT LINARES 17128-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA JOSÉ BERNAL GUADARRAMA 19006-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARIA JOSE LAVEGA PERIZ 18872-L COSTA TEGUISE- LANZAROTE -
MARÍA KENIA PADRÓN CARRILLO 18639-L PUERTO DE LA CRUZ -
MARÍA LETICIA RODRÍGUEZ NAVARRO 19549 PUNTA DEL HIDALGO -
MARÍA LOURDES RAMOS ALONSO 16476-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARÍA LOURDES LLARENA ZERPA 19513 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA LUISA TEJEDOR FUENTES 19024-L YAIZA Estudio de impacto mediambiental
Gestión de espacios naturales
Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Conservación de especies: flora y fauna
Reproducción de especies
Asesoramiento científico-técnico
Estudios ecológicos
Limnología y biología marina
Tratamiento de plagas y epizootías
Consejo genético
Toxicología. Evaluación de riesgos
Parasitología
Estudios demográficos y epidemiológicos
Control de agentes biológicos patógenos.
Acuicultura
Turismo rural-natural
Producción pesquera
Gestión de caza
Gestion sostenible de recursos naturales
Investigación y desarrollo
Cooperación y desarrollo internacional
Comportamiento animal
Experimentación animal
Divulgación científica
Universidad
Secundaria
Educación ambiental
MARÍA MERCEDES MARTÍN OVAL 10810-L S.C. DE TENERIFE -
MARÍA MILAGROS LÓPEZ HERNÁNDEZ 19110-L - -
MARÍA MILAGROSA GÓMEZ CABRERA 06457 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA MONTSERRAT RODRÍGUEZ MESA 19325-L ARRECIFE -
MARÍA NIEVES CASAÑAS ACOSTA 18638-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARIA NIEVES GONZALEZ HENRÍQUEZ 05222-J Las Palmas de G.C. -
MARÍA PILAR VERA GONZÁLEZ 09966-L TACORONTE -
MARÍA PURIFICACIÓN RAMÍREZ SÁNCHEZ 18864-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA RAFAELA RIVERO SUÁREZ 13769-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA SANDRA AFONSO HERNÁNDEZ 18916-L TEGUESTE -
MARÍA TERESA PALENZUELA LÓPEZ 11989-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARÍA TERESA MARTÍNEZ DE SAAVEDRA ÁLVAREZ 17047-L Las Palmas de Gran Canaria Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Investigación científica sanitaria.
MARÍA TERESA SANTAMARÍA SILVA 04752-M Telde -
MARÍA TERESA GARCÍA SANTAMARÍA 04544-J S.C. de Tenerife -
MARÍA TERESA ASENSIO ELVIRA 19371-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MARÍA VAHITIARE QUINTERO ROMERO 19597 ARRECIFE -
MARIA VICTORIA CABRERA LACALZADA 17791-L LA LAGUNA -
MARÍA VIRGINIA MARTÍN MARTÍN 12015-L Santa Cruz de Tenerife -
MARÍA YAIZA SOSA HERNÁNDEZ 19069-L LA VICTORIA -
MARIANA MAYELA CEJAS JIMÉNEZ 19419-L LA CUESTA -
MARILA BELÉN SOSA MEDEROS 19202-L Gáldar -
MARINA RAMOS MONTESDEOCA 19242-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA Bioquímica, Microbiología e Inmunología
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
MARINO JOSÉ SÁNCHEZ AUGUSTO 19504 LA LAGUNA -
MARIO GARRIDO LÓPEZ 18848-L LA LAGUNA -
MARIO ANDRÉS GONZÁLEZ CARRACEDO 19449-L TACORONTE -
MARTA GALLEGO AGULLÓ 19189-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARTA GONZÁLEZ CARBALLO 19196-L Santa Cruz de Tenerife -
MARTA SANSÓN ACEDO 05062-J SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MARTA LÓPEZ DARIAS 18710-L LA LAGUNA -
MARTA ESPINILLA PEÑA 19288-L CANDELARIA -
MARTA GONZÁLEZ HERRERA 19377-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MARTA HERNÁNDEZ PÉREZ 19594 SANTA BRÍGIDA -
MARTA GRAU ROVIRA 19652 PUERTITO DE GÜIMAR -
MARTA ELENA REVERÓN GONZÁLEZ 18239-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MATÍAS FONTE PADILLA 13223-L SANTA CRUZ DE TENERIFE Auditorías ambientales
Planificación y ordenación del territorio
Asesoramiento científico-técnico
Acuicultura
Producción pesquera
Biología del ocio.
Divulgación científica
Universidad
Educación ambiental
MELANIA BELÉN DORTA VARGAS 19255-L BUENA VISTA DEL NORTE -
MELCHOR LA ROCHE BRIER 14571-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
MELISSA GELADA ACOSTA 19574 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MERCEDES LÓPEZ GONZÁLEZ 15274-L LA LAGUNA -
MIGUEL MOLINA BORJA 00910-J - -
MIGUEL PESTANO GONZÁLEZ 19554 EL SAUZAL -
MIGUEL CARNERO GREGORIO 20014-X LAS PALMAS -
MIGUEL ALFONSO GUERRA RODRÍGUEZ 19613 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
MIGUEL ÁNGEL PEÑA ESTÉVEZ 06568-L TELDE -
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ PÉREZ 17435-L - -
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ 19284-L FRONTERA -
MIGUEL ANTONIO PADRÓN MEDEROS 18956-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MIGUEL DANIEL PRIETO MOLINERO 13485-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MIHAELA PARIS 19481-L GENETO -
MIKEL SANTOS ARRIETA 19464-L LA LAGUNA -
MILAGROS ALICIA LEÓN BARRIOS 04853-J CANDELARIA -
MIRIAM HERNÁNDEZ GARCÍA 18791-L GÁLDAR -
MIRIAM CERVINO RODRIGUEZ 18915-L San Cristóbal de La Laguna -
MIRIAM RUÍZ GALVÁN 19582 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MIRIAM GALLARDO DÍAZ 19654 PUERTO DE LA CRUZ -
MIRIAM DEL CARMEN HERRERA DARIAS 19442-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
MISAEL BAYO UFANO 19634 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
MOISÉS PÉREZ RODRÍGUEZ 19489-L ARRECIFE -
MÓNICA CAIROS EXPÓSITO 18725-L TEJINA -
MÓNICA BRAVO ROJO 18647-L LA OLIVA -
MÓNICA ZAMORA DELGADO 19493 TACORONTE -
MÓNICA PÉREZ GIL 19486 PLAYA HONDA -
MÓNICA SAORÍN DELGADO 19533 LA LAGUNA -
MÓNICA SUÁREZ GONZÁLEZ 19605 LOS REALEJOS -
MÓNICA LÓPEZ GUEDES 19643 INGENIO -
MÓNICA BRAVO MALMIERCA 19646 BARRANCO GRADE -
NAGORE LACLAUSTRA TXASKO 19471-L CANDELARIA -
NAIARA SUÁREZ RODRÍGUEZ 19606 VECINDARIO -
NAIRA JORGE REMIRO 18699-L GUIMAR -
NAIRA ESTHER RODRÍGUEZ MORERA 19191-L ARRECIFE -
NANCY MONTERO GOMEZ 19112 LA LAGUNA - PUNTA DEL HIDALGO -
NATALIA DOBLE DÍAZ 19214-L EL TANQUE -
NATALIA DOMÍNGUEZ REYES 19534 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
NATALIA SIERRA CORNEJO 19592 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
NAYRA TXASKO CARPIO 19062-L LA LAGUNA -
NAYRA MARÍA ARMAS MOSEGUES 18948-L SAN BARTOLOMÉ -
NAZARETH TABARES PÉREZ 19560 VILLA DE MAZO -
NÉLIDA MARÍA MÉNDEZ GONZÁLEZ 19524 LA OROTAVA -
NÉSTOR PUERTA GONZÁLEZ 17122-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
NÉSTOR LÓPEZ DOS SANTOS 19169-L Palmas de Gran Canaria (Las) -
NÉSTOR JAVIER ABREU ACOSTA 19311-L TABAIBA BAJA- EL ROSARIO -
NÉSTOR KEVIN HERNÁNDEZ CARBALLO 19515 LA LAGUNA -
NICOLÁS QUINTANA MULET 19506 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
NIEVES LAURA PÉREZ GONZÁLEZ 18842-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
NIEVES LUZ ABREU GARCÍA 19538 SANTA CRUZ DE LA PALMA -
NIEVES MILAGROS TABARES CONCEPCIÓN 12302-L S.C. DE TENERIFE -
NIEVES PATRICIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 19203-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Control y depuración de aguas residuales
Sistemas de gestión ambiental (ISO 14001 - EMAS)
Auditorías ambientales
Conservación de especies: flora y fauna
Suelos
Gestión de la contaminación y de residuos.
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
Educación ambiental
NIEVES ROSA YANES MARICHAL 16935-L VILLA DE MAZO -
NINOSKA ADERN FEBLES 19389-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
NIRA MORALES MONTELONGO 19573 TEGUISE -
NIRA MARÍA VEGA PITA 19595 LA CUESTA -
NISA BUSET RÍOS 19237-L LAS PALMAS DE G.C. Educación para la salud
NOELIA GUERRA GONZÁLEZ 19599 PUNTALLANA -
NOEMÍ BELÉN VALENCIA DAZA 19247-L LAS PALMAS DE G.C. -
NOEMÍ MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 19231-L LA LAGUNA -
NURIA VARO CRUZ 19422-L EL MÉDANO -
NURIA ALICIA DÍAZ HERNÁNDEZ 13245-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
NURIA ESTHER MACÍAS HERNÁNDEZ 18851-L San Cristóbal de La Laguna -
OBDULIA MARÍA MOLINA BOLAÑOS 05215-J Las Palmas G.C. -
OCTAVIO RODRíGUEZ DELGADO 04462-J CANDELARIA -
OLGA FERNÁNDEZ-PALACIOS ACOSTA 04997-M LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
OLGA CRISTINA TORRES MARZO 08530-L LA LAGUNA -
OLGA MALENA GAJATE ARENAS 19380-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
OLGA YESENIA SÁNCHEZ VILLAVICENCIO 19370-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
OLIMPIA DEL CARMEN PÉREZ RODRÍGUEZ 19661 AGÜIMES -
OMAR GARCÍA PÉREZ 19356-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ORESTES RAMOS ÁLVAREZ PRE24006 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ÓSCAR PERDOMO SOSA 19400-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ÓSCAR LUIS PEÑA DÍAZ 19101-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ÓSCAR MANUEL SATURNO HERNÁNDEZ 18870-L - -
ÓSCAR MARTÍN AFONSO PONCE 18617-L VALLE GRAN REY -
PABLO MARTÍN-SOSA RODRÍGUEZ 14259-L SAN ANDRES -
PABLO ROMERO PÉREZ DE VILLAR 19281-L LA LAGUNA Estudio de impacto mediambiental
Estudios ecológicos
Investigación y desarrollo
Biología del ocio.
Divulgación científica
Universidad
Secundaria
Educación ambiental
PABLO RAMOS FERNÁNDEZ 19291-L EL MÉDANO -
PABLO MANUEL DÍAZ BONILLA 19360-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
PATRICIA HERNÁNDEZ DELGADO 19179-L SAN JUAN DE LA RAMBLA -
PATRICIA ABAD CHICO 19300-L ROSARIO (EL), RADAZUL BAJO -
PATRICIA BRITO LÓPEZ 19338-L TACORONTE -
PATRICIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 19434-L SAN PEDRO -
PATRICIA MONAGAS MANZANO 19503 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
PATRICIA MARRERO GONZÁLEZ 19463 EL SOBRADILLO -
PATRICIA MARÍA GUTIÉRREZ CORREA 18887-L LA VICTORIA DE ACENTEJO -
PATRICIA ROCÍO NAVAJAS TORRES 19058-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
PATRICIO ALEJANDRO GUERRERO DÍAZ 19263-L PUERTO DEL ROSARIO -
PAULA DÍAZ SIMÓN 19249-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
PAULA FERNÁNDEZ VALLS 19368-L EL COTILLO -
PAULA CRISTINA LECUONA VIERA 14968-L SANTA BRÍGIDA -
PAZ CRISTINA MORENO LÓPEZ 18898-L YAIZA -
PEDRO MONROY RUÍZ 19167-L Firgas -
PEDRO PEÑARANDA BEJARANO 19612 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
PEDRO AGUSTÍN PADRÓN PADRÓN 10083-L VALVERDE Análisis agroalimentario
PEDRO DAVID PADRÓN BELLO 19531 PUERTO DE LA CRUZ -
PEDRO GILBERTO CABRERA OLIVA 08249-L LA LAGUNA -
PEDRO LUIS PÉREZ DE PAZ 02202-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
PILAR FORONDA RODRÍGUEZ 16252-L TABAIBA -
RAFAEL PAREDES GIL 19184-L EL ESCOBONAL - GÜIMAR -
RAFAEL ALFARO GONZÁLEZ 19376-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAFAEL ZÁRATE MÉNDEZ 07238-L LA OROTAVA -
RAFAEL ÁNGEL ZAMORA PADRÓN 19240-L PUERTO DE LA CRUZ -
RAFAEL JUAN ROBAINA ROMERO 19320-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAFAELA GONZÁLEZ MONTELONGO 19388-L LOS REALEJOS -
RAIMUNDO MANUEL CABRERA PÉREZ 06636-L LA LAGUNA -
RAMÓN ALEJO MUÑOZ DE BUSTILLO ALFARO 19396-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
RAMÓN JESÚS GALLO BARNETO 11172-L - Gestión de espacios naturales
Conservación de especies: flora y fauna
RAQUEL CARBALLO TRIANA 11627-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
RAQUEL BLANES ZAMORA 18928-L TACORONTE -
RAQUEL VICENTE-MAZARIEGOS CHICO GUZMAN 19083-L - -
RAQUEL MORALES RODRÍGUEZ 19151-L TINAJO -
RAQUEL CORREA DELGADO 19252-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
RAQUEL VIÑÉ AFONSO 19417-L INGENIO -
RAQUEL AFONSO PÉREZ 19625 PUERTO DE LA CRUZ -
RAQUEL MUÑOZ ARJONA PRE24001 MÁLAGA -
RAQUEL MARÍA SUÁREZ LÓPEZ 19668 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RAQUEL NICOLE AFONSO LEHMANN 18985-L EL SAUZAL -
REBECA VACA SÁNCHEZ 18921-L Santa Cruz de Tenerife -
REBECA GONZÁLEZ CRUZ 19390-L LA OROTAVA -
REBECA NAVARRO ALONSO 19600 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
RICARDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ 17792-L TACORONTE -
RICARDO REYES RODRIGUEZ 12878-L LA OROTAVA -
RICARDO TORRENT NAVARRO 12046-L Las Palmas de G.C. -
RICARDO ÁNGEL MESA COELLO 07787-L GÜIMAR -
RICHARD GOSENDE AMORÍN 19416-L ARRECIFE -
RITA MARIA ALONSO ADRIAN 18982-L AGUAGARCIA - TACORONTE -
ROCÍO GONZÁLEZ NEGRÍN 19468-L GÜIMAR -
ROSA ELENA BETANCOR LEMES 18621-L TEGUISE -
ROSA ELENA BRITO DELGADO 19225-L ARRECIFE -
ROSA IRENE FREGEL LORENZO 19447-L LA LAGUNA -
ROSA ISABEL PÉREZ RODRÍGUEZ 18258-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ROSA MARÍA SÁNCHEZ ALEMÁN 08064-L LAS PALMAS DE G.C. -
ROSA MARÍA ARNAY DE LA ROSA 04856-J LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
ROSA MARY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 19456-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
ROSA NIEVES FEBLES HERNÁNDEZ 05817-L TARIFA ALTA -
ROSENDO JESÚS LÓPEZ LÓPEZ 07755-L - -
ROSSANA TERESA ABREU RODRÍGUEZ 19460-L LOS REALEJOS -
ROSSMILLY DEL VALLE HERNÁNDEZ MORALES 19280-L LA LAGUNA -
RUBÉN SANTANA SUÁREZ 19275-L VECINDARIO -
RUBÉN COELLO LÓPEZ 19411-L ARAFO -
RUBÉN RAMÍREZ CAÑADA 19418-L PLAYA HONDA -
RUT MARÍA HERNÁNDEZ TOLEDO 14912-L TEGUISE -
RUTH JAEN MOLINA 16725-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
RUTH STUCKEY 19459-L AGÜIMES -
RUTH RINCÓN DEL RÍO 19584 SANTA DE TENERIFE -
RUTH MATUTE TRONCOSO 19655 CAMARMA ESCUELAS -
RUYMÁN DAVID CEDRÉS PERDOMO 19290-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
RUYMAN FEDERICO ARMAS FUERTES 18825-L San Sebastián de la Gomera -
SALVADOR ORLANDO DE LA CRUZ LÓPEZ 18905-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SAMANTHA CASTRO GARCÍA 19603 LA LAGUNA -
SAMUEL RODRÍGUEZ SABINA 19382-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SANDRA MARRERO CASAÑAS 19146-L San Cristóbal de La Laguna -
SANDRA RODRÍGUEZ PÉREZ 19283-L LA LAGUNA -
SANTIAGO GONZÁLEZ SUÁREZ 19244-L LA LAGUNA Toxicología. Evaluación de riesgos
SANTIAGO CASTELLANO ALMEIDA 19415-L SANTA MARÍA DE GUÍA -
SARA PÉREZ MARTÍN 19228-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SARA CASTELLANO BARROSO 19234-L SANTA CRUZ DE TENERIFE Reproducción de especies
Desratización, desinsectación y desinfección
Análisis biológico de las aguas
Análisis clínico
Toxicología. Evaluación de riesgos
Parasitología
Control de agentes biológicos patógenos.
Investigación científica sanitaria.
Biotecnología sanitaria
Producción forestal
Investigación y desarrollo
Viveros y jardinería
Biología del ocio.
Comportamiento animal
Experimentación animal
Divulgación científica
SARA MANTESA RODRÍGUEZ 19293-L SANTA CRUZ DE LA PALMA -
SARA LANTIGUA ROMERO 19483-L INGENIO -
SARA RODRÍGUEZ CAMACHO 19517 LA LAGUNA -
SARA MEDINA SUÁREZ 19522 ARUCAS -
SARA AINHOA DUBRA VALENZUELA 19663 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
SARA CRISTINA FEBLES FERRERA 19236-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SARA ESTEFANÍA CAZORLA RIVERO 19354-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SARA MARÍA MARTÍN GARCÍA 18657-L - -
SARA VICTORIA BATALLA PRIETO 19564 EL SAUZAL -
SARAY PÉREZ DE LA ROSA 19439-L GÜIMAR -
SEBASTIANA MEDEROS MOLINA 07242-L LA LAGUNA -
SELENE REVERÓN ARTEAGA 19405-L CABO BLANCO -
SERENA LACERENZA 19579 LAS PALMAS -
SERGIO HERNÁNDEZ BELLO 18190-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SERGIO PÉREZ GONZÁLEZ 18941-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SERGIO LUIS LIMA 19578 LA LAGUNA -
SHAILA VERONA RODRÍGUEZ 19520 LA LAGUNA -
SHEILA VIERA OVAL 19598 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SILVIA FERNÁNDEZ LUGO 18994-L SANTA CRUZ DE TEENRIFE -
SILVIA CAPOTE LEÓN 19224-L EL PASO -
SILVIA MEDINA HERAS 19408-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SILVIA SABINA FAJARDO 19589 LA LAGUNA -
SILVIA RAQUEL DE LEÓN BARRIOS 18772-L TEGUISE -
SIXTO MANUEL COZZI FEBLES 05341-J SANTA CRUZ DE TENERIFE -
SOFÍA RODRÍGUEZ NÚÑEZ 17184-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SOLANGE DE JESÚS ADÁN VILLA 18975-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SONIA FARIÑA GONZALEZ 19148-L LAS PALMAS -
SONIA FERNÁNDEZ MARTÍN 19429-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SONIA MARÍA RAMOS MARRERO 19232-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
SONSÓLES RODRÍGUEZ FIESTAS 18687-L TEGUESTE Reproducción humana y planificación familiar
STEPHAN SCHOLZ - 06583-L PAJARA -
SULEYMA PÉREZ PÉREZ 19619 GRADADILLA DE ABONA -
SUSANA DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ 18451 LA LAGUNA -
TARA HERNÁNDEZ LEMES 19245-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
TEODORO RAFAEL HERNANDEZ DIAZ 19085-L MARIA JIMENEZ -
TEOFILO ALEJANDRO JORGE ALONSO 18666-L AGUAGARCIA - TACORONTE -
TERESA ROSARIO MARTÍN LUIS 15547 SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA -
TESAWIT DÍAZ MEDINA 19547 LA LAGUNA -
TINGUARO ACAYMO MONTELONGO SUÁREZ 19321-L PLAYA HONDA -
TOMÁS CRUZ SIMÓ 15843-L EL MÉDANO -
TOMÁS SÁNCHEZ NIETO 16188-L - -
TOMÁS ANDRÉS ZERPA QUINTERO 19593 TACORONTE -
TOMÁS DOMINGO MORALES ARBELO 18499-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
TULLIO DOVIER 10693-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
TUULA SANI GIRALDO ALAVA 19197-L Palmas de Gran Canaria (Las) Análisis biológico de las aguas
Nutrición y dietética
Análisis agroalimentario
Calidad en la industria alimentaria
Biotecnología industrial y agraria
Prevención de riesgos laborales - salud laboral
No reglada: formación ocupacional, escuelas taller
VALERIA JIMÉNEZ DÍAZ PRE24008 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
VANESSA ROJO MÉNDEZ 18790 LA LAGUNA - BAJAMAR -
VERÓNICA PÉREZ MÉNDEZ 18971-L VILLA DE MAZO -
VERÓNICA CASAÑAS SÁNCHEZ 19536 BARRANCO HONDO -
VERÓNICA NIETO GONZÁLEZ 19665 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
VICENTE JOSÉ ESCOBIO GARCÍA 04924-J LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -
VÍCTOR DÍAZ TRUJILLO 19350-L LA OROTAVA -
VÍCTOR BARRIOS PADILLA 18708-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
VÍCTOR MANUEL GARCÍA DÍAZ 04575-J EL ROSARIO -
VÍCTOR MANUEL HERNÁNDEZ LÓPEZ 19201-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
VÍCTOR MANUEL REVERÓN BARROSO 19421-L ARONA -
VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ BORGES 19452-L SANTA CRUZ DE TENERIFE -
VÍCTOR SANTOS MONTELONGO PARADA 05217-J SANTA BRÍGIDA -
VICTORIA EUGENIA MARTÍN OSORIO 13674-L RADAZUL BAJO- EL ROSARIO -
VIRGINIA MESA CRUZ 18979-L - -
VOLKER BOEHLKE - 18328-L VALLE GRAN REY -
WILHELMO OTHONIEL DE FUENTES FERNÁNDEZ 19134-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Conservación de especies: flora y fauna
XENIA CABRERA RODRÍGUEZ 19322-L ARECIFE -
YANIRA CÁCERES AROCHA 19268-L PUERTO DEL ROSARIO -
YASMINA VILAR MARRERO 19569 SANTA CRUZ DE TENERIFE -
YÉSSICA MARÍA HERNÁNDEZ BELLO 19052-L LOS REALEJOS -
YURENA ARJONA FARIÑA 19129-L SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA -
ZAYDA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 19072-L TIJARAFE -
ZORAIDA SANTANA AROCHA 19296-L LAS PALMAS DE GRAN CANARIA -